Консультация дерматолога /

Прозрачные прыщи на лбу — вопрос №1000039

Здравствуйте. Обнаружила у ребёнка 10 лет мелкие прыщики на лбу, как пузырьки. Не чешутся, еле заметны, только если пригляделся, но всё равно беспокоит. Что это может быть? За гигиеной следит не очень конечно. Недавно сгорала. Но прыщики позже появились

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.

Похоже на закрытые комедоны, это проявление акне.
Добавьте ухода, пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это закрытые комедоны, появляются на фоне гормонального фона.
Обязательно сократить приём сладкого и углеводов.
Не давить.
Наружно пенка доя умывания от линеек сетафил, биодема eucerin зелёная линейки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, А уходом можно будет уменьшить их? Или полностью убрать только у косметолога?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока к косметологу рану, возможно усиление.
Лучше сейчас наружно лечение. Также крем Циновит на 1 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это подкожные комедоны
Биодерма линия серия Себиум: умывание, крем противовоспалительный
У косметолога их можно удалить, но ей 10 лет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это закрытые комедоны.наружно крем-
Гель циновит 2 р в день до полного разрешения
Умываться пенкой сетафил ежедневно
Это состояние относится к акне.появляются под действием гормональных дисбалансов
Принятый ответ
Клиент
Марина, а их уходом таким можно уменьшить? А салициловый лосьон не рекомендуете? Пишут, что растворяет камедоны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он очень сушит кожу.
Для такого возраста не советую.рановато
Клиент
Марина, но их можно убрать без косметолога уходом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам и написала средства по уходу.попробуйте.при регулярном использовании уйдут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это закрытые комедоны, используйте циновит крем-гель для проблемной кожи, пенка сетафил для проблемной кожи или линейка серии эффаклар для ухода. Начните с ухода, возможно этого будет достаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления акне (закрытые комедоны). пить больше простой воды, уход для кожи серия Сетафил про или Лярош Эффаклар дуо плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ребенку категорически не следует загорать. Вероятнее всего имеет место повышение активности потовых и сальных желез. Умывать лицо минеральной водой негазированой, увлажняющие средства(крем толеран)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это закрытые комедоны. Можно использовать super lotion holy land. Но полностью не уберёт. У девочки скоро начнётся половое созревание, гормональная перестройка и юношеские угри.
Постарайтесь сократить в рационе сладкое, мучное и молочку.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте.

Добавьте пенку для умывания.