Расшифровка узи 3 скрининг

Здравствуйте. Сегодня была на 3 узи (33 недели 0 дн). Сказали что у плода маленькая голова, отправили повторно на узи через 2 недели. Бпр-7.42, ог-28.46, лзр-10.74, ож-28,58, пдм-41. Подскажите что это значит?

Здравствуйте,Полина.Эти буквы и цифры-это размеры частей плода на узи.Наприме БПР -бипариетальный размер головки плода,а ЛЗР -лобно-затылочный размер головки.Я по вашим размерам не вижу ‘что головка маленькая,она вытянутая в лобно-затылочном размере,по БПР соответствует 30 нед,а по ЛЗР 34 нед.Такое бывает,такая форма головки.Но это по цифрам,а врач диагност на узи видит картину целиком,сравнивает прошлые показатели.Порекомендовали ещё раз пройти,пройдите.Кроме размеров головки смотрят в этом сроке кровоток и головки,и пуповины и плаценты,это более показательные исследования.Если бы было плохо ,назначили бы срочную консультацию,а не контроль.