Онемение ротовой полости после полоскания

Добрый день. После использования раствора ангидак до полосканиям горла онемел весь рот-может жто быть проявлением аллергической реакции или это такое действие препарата? В инструкции не нашла подобного. Выпила супрасегментный с испугу

28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Что входит в состав этого раствора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, добрый день, бензидамин

Да, бензидамин может вызывать онемение. Если отека нет, то все нормально, это не Квинке.
Но если некомфортно, лучше сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день ! Побочным действием Ангидака является чувство онемения в ротовой полости. Это не аллергическая реакция. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальная реакция на ангидак!) Такая особенность бензидамина, входящего в состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо