Как называется болезнь

Моему мужу 66 лет.Всю жизнь работал каменщиком.Теперь у него сильная одышка и очень много отходит слизи. Много ходить не может-чуть пройдет -задыхается.Пробовали аэрозоль Атровент, но не знаем можно ли ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечение,Вам необходима очная консультация пульмонолога,обследование,так как нужно исключать ХОБЛ и бронхиальную астму.Это довольно серьёзные заболевания,которые надо лечить комплексно,не одним препаратом.