Консультация невролога /

Ангиодистония — вопрос №100087

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Сделали дуплексное сканирование БЦА. Результат:
ОСА КИМ=0,7 мм не утолщеню Ход ОСА не нарушен,просвет свободен, кровоток организованный, антеградный, симметричный
ВСА справа d=4,2; ЛСК =82см/сек, RL=0,63
ВСА слева d=4,4; ЛСК =79см/сек, RL=0,64
ВСА проходимы, кровоток организованный, антеградный, симметричный, ход ВСА не нарушен.
Полдключичные артерии проходимы, просвет свободен, кровоток магистральный.
Позвоночные артерии проходимы, кровоток антеградный,не ускорен. Ход артерий не нарушен.Проба с поворотами головы существенно не влияет на кровоток ПА.
ПА справа d=3,2; ЛСК =30см/сек, RL=0,71
ПА слева d=3,6; ЛСК =40см/сек, RL=0,70
Заключение: Гемодинамически значимых изменений не выявлено. Проявление ангиодистонии.
Вроде бы все хорошо, но не понятно по каким параметрам поставлена ангиодистония?

Терапевт
Здравствуйте, Анна! А какие жалобы?
Клиент
Альфира, снижена кратковременная память, например, ребенок может не помнить что ел на завтрак в детском саду, снижена концентрация внимания, частые перепады настроения, бывает раздрожительным.

Клиент
Альфира, снижена кратковременная память, например, ребенок может не помнить что ел на завтрак в детском саду, снижена концентрация внимания, частые перепады настроения, бывает раздрожительным
Терапевт
не обязательно это ангиодистония( там ведь написано гемодинамически незначимые изменеия при пробах)
Терапевт
ВАм надо проверить щитовидную железу, сыв железо гемоглобин, кал на гельминтвы методом ПЦР
Клиент
Альфира, гемоглобин в норме, остриц пролечили недавно.
Терапевт
значит,глисты были-они съедают вит В-важный для памяти, внимания. подавайте жидкий магне в6 2 мес и щитовидку проверьте, покажите эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, магний принимаем вторую неделю.
Клиент
Альфира, просто не понятно на какие параметры узист опиралась при написании в заключении" прояления ангиодистонии".
Терапевт
"Проба с поворотами головы существенно не влияет на кровоток ПА."-очевидно, опираясь на это. Но , честно говоря, маловато, для ангиодистонии.