Ангиодистония
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Сделали дуплексное сканирование БЦА. Результат: ОСА КИМ=0,7 мм не утолщеню Ход ОСА не нарушен,просвет свободен, кровоток организованный, антеградный, симметричный ВСА справа d=4,2; ЛСК =82см/сек, RL=0,63 ВСА слева d=4,4; ЛСК =79см/сек, RL=0,64 ВСА проходимы, кровоток организованный, антеградный, симметричный, ход ВСА не нарушен. Полдключичные артерии проходимы, просвет свободен, кровоток магистральный. Позвоночные артерии проходимы, кровоток антеградный,не ускорен. Ход артерий не нарушен.Проба с поворотами головы существенно не влияет на кровоток ПА. ПА справа d=3,2; ЛСК =30см/сек, RL=0,71 ПА слева d=3,6; ЛСК =40см/сек, RL=0,70 Заключение: Гемодинамически значимых изменений не выявлено. Проявление ангиодистонии. Вроде бы все хорошо, но не понятно по каким параметрам поставлена ангиодистония?
Здравствуйте, Анна! А какие жалобы?
Альфира, снижена кратковременная память, например, ребенок может не помнить что ел на завтрак в детском саду, снижена концентрация внимания, частые перепады настроения, бывает раздрожительным.
Альфира, снижена кратковременная память, например, ребенок может не помнить что ел на завтрак в детском саду, снижена концентрация внимания, частые перепады настроения, бывает раздрожительным
не обязательно это ангиодистония( там ведь написано гемодинамически незначимые изменеия при пробах)
ВАм надо проверить щитовидную железу, сыв железо гемоглобин, кал на гельминтвы методом ПЦР
Альфира, гемоглобин в норме, остриц пролечили недавно.
Принятый ответ
значит,глисты были-они съедают вит В-важный для памяти, внимания. подавайте жидкий магне в6 2 мес и щитовидку проверьте, покажите эндокринологу.
Альфира, магний принимаем вторую неделю.
Альфира, просто не понятно на какие параметры узист опиралась при написании в заключении" прояления ангиодистонии".
"Проба с поворотами головы существенно не влияет на кровоток ПА."-очевидно, опираясь на это. Но , честно говоря, маловато, для ангиодистонии.