Риск развития проэклампсии
Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Недавно делала первый скрининг, по УЗИ всё хорошо. По крови все результаты тоже не плохие, кроме одного. Написано высокий риск поздней проэклампсии. Подскажите пожалуйста это очень страшно? И можно ли на это как-то влиять? Нужно ли пить аспирин? Врач назначила по 150 аспирина на ночь. Фото результатов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Галимат, здравствуйте, анализы прикрепила
Здравсствуйте!Риск патологии плода низкие ,малыш растет здоровым, а вот риск преэклампсии высокий, лучше принимать кардиомагнил 150 мг, чем аспирин .
Принятый ответ
Добрый день.
ПЭ, или гестоз - это симптомокомплекс, возникающий во второй половине беременности, проявляющийся в основном повышением артериального давления.
Насколько страшно, что риск повышен - пугаться не надо, конечно, это распространенное осложнение беременнности.
Кардиомагнил пить - надо. Можно еще добавить кальций д3 по одной таблетке в день.
Преимущественно белковая диета, соль до 5 г/сутки, исключить копчености, соленья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, назначения правильные. Кардиомагнил, Аспирин, Тромбо-Асс хорошо профилактируют развитие преэклампсии и эклампсии
Дарья, спасибо, а подскажите пожалуйста, у меня аспирин написано - 0,5 г , а мне по назначению надо 150 мг - это мне пить половину таблетки, правильно? Или лучше купить именно такую дозировку ?
Лучше 150 мг. И лучше Кардиомагнил. Вам сложно будет делить треть табоетки. Если таблетка делится, то пусть лучше меньше 150 мг, делите на 4 части и пейте 1 часть в день. А потом купите 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле поздняя преэклампсия - это после 40 недель. С учётом, что кардиомагнил вы пьете только до 37 недели, то им вы её не профилактируете. Поэтому необходимости в нем нет
Принятый ответ
Доброе утро! Риск развития- это только риск и это не значит, что он обязательно проявится. Аспирин начинайте принимать
Илона, спасибо, а подскажите пожалуйста, у меня аспирин написано - 0,5 г , а мне по назначению надо 150 мг - это мне пить половину таблетки, правильно? Или лучше купить именно такую дозировку ?
Купите именно такую дозу
Здравствуйте. Да, можно или кардиомагнил или аспирин 150мг 1р.день
Здравствуйте. Необходимо принимать кардиомагнил 150 мг.
Остальные критерии и риски удовлетворительные
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, так как у вас есть риск преэклампсии,то нужно принимать кардиомагнил 150 мг