Почему понижается гемоглобин?
Добрый день! У дочери до 15 лет был гемоглобин 128-130. Затем стал понижаться с 112 до 95. Дочери 24 года. На днях она сдала анализ и гемоглобин вообще 74, тромбоциты 416, гемотокрит 27,2. Диагноз поставили гипохромная анемия.
Здравствуйте , возможно от обильной менструации, гастрита с пониженной кислотностью, очагов хронического воспаления, диет
Анастасия, спасибо! Месячные у дочери не обильные, питание полноценное, без диет. Будем , конечно, срочно обследоваться.
Здравствуйте Екатерина. Первое дело - это исключать сначала надо онкологию. Поэтому надо делать: ФГДС, ФКС, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, КТ легких, анализы на онкомаркеры. Если все везде хорошо, то тогда лечите гипохромную анемию. Такая тактика будет правильной. Ни для кого не секрет, "онкология молодеет". Я не пугаю, но настороженность должна быть.
Андрей, спасибо!
Обязательно. , Присылайте результаты