Прием метронидазола нужен при горечи во рту?
В беседе с врачом мне был поставлен диагноз: хронический гастродуоденит по результатам узи брюшной полости без осмотра. Врач назначил лечение: нексиум, итомед, адисорд -5 дней потом метронидазол -5 дней. После я сделала эндоскопию желудка врач эндоскопист ставит диагноз хроническмй гастрит и недостаточность кардии. По сути меня больше беспокоит частая горечь во рту и при надавливании на живот немного болей. Хочу спросить про метронидазол? Пить его? Боюсь там много побочек. Спасибо!!!!!
Добрый день. Метронидазол при обычной гастрите и недостаточности кардии не рекомендован. Принимать его без нужны не нужно.
Здравствуйте, адисорд и метронидазол думаю назначили по другим причинам (может с кишечником проблемы?). Если горечь есть нужно проверить желчный, печень (узи и биохимию сдать) и удхк(урсофальк) принимать по 2 капс 3 месяца , если есть дгр по гастроскопии