Периодонтит

Здравствуйте. Ребенку лечили периодонтит,зуб молочный, пломбировали каналы пульподентом, материал вышел за пределы корня.Не опасно ли это?

Здравствуйте. Лечение периодонтита молочного зуба это удаление. Данная паста содержит формальдегид, эвгенол, фенол, попадание этих веществ на слизистую и десневую борозду, а так же выведение материала за верхушку корня недопустимо. Рентген снимки делали по ходу лечения?

Анастасия, снимки делали,решили попробовать полечить.По ходу лечения тоже.Но на контрольном снимке-выход за верхушку корня.Если сейчас зуб оставить,чем это грозит?Или его лучше срочно удалить?