Анализ крови показал витамин Д-13,27.

Анализ крови показал витамин Д 13,27.Есть таблетки аквадетрии 1000 МЕ,сколько пить,чтоб поднять витамин. Или может купить водный раствор Аквадетрииа.Плохо себя чувствую болит голова,слабость,плохой сон.

Грыжи в шейном отделе и поясницы.
47 лет

Здравствуйте. Результат у Вас в нг/мл? Если да, то 13 это дефицит. Принимайте витамин Д по 7000МЕ/сут 8 недель, затем перейдите на поддерживающую дозу 2000МЕ/сут длительно. Контроль анализа через 3 месяца.

Принимать таблетки или водный раствор, это только зависит от Ваших предпочтений.