Консультация невролога /

При жевании болит висок — вопрос №1001115

Девушка 16 лет, жалуется на боль при жевании чуть ниже виска, при надавливании не болит, только при жевании. Орехов и тому подобное не щелкала, травм не было. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие исследования? (рентген, мрт), может это вопрос не невролог чешский, но к какому врачу пока не знаем

Возраст: 16

Хронические болезни: Гэрб,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть проявлением дисфункции ВНЧС, тут нужен осмотр ортодонта или стоматолога, сделать снимок сустава
Клиент
Екатерина, снимок, т е рентген?
Невролог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ,при открывание рта в зеркало посмотрите ассиметрия присутствует
?
Клиент
Нонна, при открывания широко болит, при выдвижение вперёд не болит, ассиметрия лица небольшая давно
Клиент
Нонна, не щёлкает не хрустит
Невролог
Обязательно пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на патологию височно-нижнечелюстного сустава. Нужно обратиться к гнатологу, если такого специалиста нет в Вашем городе, то ортодонту или челюстно-лицевому хирургу. При необходимости назначат КТ или МРТ сустава.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Алина, ясно, ноу нас ни первого, ни второго нет, попробуем к ортодонту попасть
Невролог
Нет КТ и МРТ? Тогда хотя бы рентген.
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет гнатолога и хирурга
Невролог
Поняла, тогда обратитесь к ортодонту. Часто дисфункция ВНЧС связана с неправильным прикусом, в таких случаях эффективны специальные каппы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано с патологией височно-нижнечелюстного сустава.
Необходимо сделать КТ или рентгенографию сустава.
И показать снимки гнатологу или стоматологу.