Консультация венеролога /

Заразиться через поцелуй — вопрос №1001290

Был поцелуй глубокий с партнером, статус которого по заболеваниям я не знаю. Сегодня была в КВД взяли кровь на развернутый анализ сифилиса. Переживаю, во рту нашла две вот такие точки, фото прилогаю. Какой шанс заболеть сифилисом и вообще болезнями.

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз, песок в почках.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у партнера высыпания во рту были , тогда риск заражения есть. Если высыпаний не было, то нулевой риск заражения
Клиент
Галимат, добрый день, а как вот оаределить были у него высыпания или нет ((( сверху на губах не было, внутри сложно сказать. Никогда не думала, что через поцелуй такие болезни передаются как сифилис

Акушер, Гинеколог
если только внутри высыпания были , тогда риск заражения есть , а так в другом случае нет . сдайте на сифилис через 4 недели после поцелуя
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Риск отсутствует, не переживайте! А на губе у Вас особых проблем я не вижу
Клиент
Илона, добрый день, я прикрепила другое фото, там черная или крачная не пойму какого цвета точка и на нижней губе такая же. 2 точки
Акушер, Гинеколог
Эти две точки абсолютно ни о чем, заразиться через них невозможно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Шанс заразиться есть только, если у вас были ранки в ротовой полости
Если не было, то нет
Если не знаете, что были
То через 1.5-2 мес сдать кровь на сифилис
Клиент
Виктория, добрый день, подскажите пожалуйста, есть смысл попросить партнера с которым был поцелуй сдать в Инвитро платный анализ на Сифилис, и какой именго анализ ему сдать? У меня в квд взяли анализ на сифилис, но я так понимаю, это рано через 1,5 месяца нужно бужет пересдать. Я у врача спросила, могу я для профилактики пропить таблетки, она сказала не надо. Назначила прием на 12 августа, будет готов анализ. Но я так погимаю пока в нем нет смысла. Может врача попросить все таки, чтоьы назначили лечение профилактическое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо никакого профилактического
У партнёра что известно, что сифилис есть? Был?
Ему можно сдать кровь сейчас
А вам через 1.5 мес повторить
Если у него всё отрицательно
То повторить можно для самоуспокоения
Клиент
Виктория, есть или был у него сифилис не известно, я могу его просто попросить, чтобы сдал в Инвитро. Подскажите пожалуйста, как анализ называется, который он должен сдать, там просто несколько вариантов на сайте Инвитро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Rw, RPR, RMP
Клиент
Виктория, извиняюсь, что так много вопросов, а мне черех 1.5 месяца эти 3 показателя можно в нвитро сдать или все таки лучше, то что назначат в КВД сдать? Спасибо, вам огромное. Дай Бог здоровья и мужа хорошего ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам такие же должны были брать
Клиент
Виктория, Врач сказла, что развернутый анализ, поэтому так долго до 12 авгкста будет только готов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это тоже развёрнутые
Дождитесь анализа и успокоитесь
Уверена, у вас всё будет хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ИППП при поцелуях не передаются, что касается сифилиса есть риск заражения при поцелуе только в том случае, если есть сифилитический шанкр в ротовой полости партнера. На фото маленькие гематомки вследствие травматизации, к сифилису они отношения не имеют
Клиент
Александра, поцелуй был вчера, гематомки увидела сегодня, меня тепепь это еще больше настараживает. Подскажите пожалуйста, есть ли смыл попросить партнера, сдать в Инвитро анализ на сифилис и какой именно анализ сдавать? Для успокоения души.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну разве что для успокоения души, пусть сдаст кровь на сифилис методом ИФА. У вас ничего что могло бы насторожить нет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Карина.

Черед поцелуй нельзя заразиться иппп, только через половой акт. Сифилисом можно заразиться только при наличии шанкра в ротовой полости.
То чтотна фото это точно не проявление сифилиса.