Лактинет при миоме матки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня после родов на УЗИ обнаружили миому матки. Могу ли я принимать однокомпанентные противозачаточные таблетки Лактинет? Не вызовут ли они рост миомы? Мы сейчас на грудном вскармливании.

Здравствуйте! Принимать можно.
Но за миомой надо следить обязательно.
Делайте УЗИ раз в пол года.
Она может расти сама по себе, независимо от препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ! Мне мой врач сказала, что миома пока я кормлю грудью не будет расти.. Обманула?

Нет, почему же....просто говорить об этом с уверенностью очень сложно.
Каждый организм уникален, по-этому просто нужно контролировать ситуацию и быть спокойной или во время принять меры.
Миома вообще может рассосаться к последующему УЗИ! И такое может быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Огромное спасибо! Буду надеяться, что все рассосется!)