Результаты первого скрининга

Добрый день пришли результаты скрининга, срок по УЗИ 11.3, по УЗИ все в пределах нормы. По крови: хгч 94.29МЕ/л 2.269 МоМ, РАРР-А 1.450МЕ/л 1.238 МоМ, гинеколог направляет к генетику, потому что хгч завышен, подскажите каковы последствия, что необходимо делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты скрининга. Вы какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, добрый день, прикрепила, йод, аква д3, омега, фолиевая кислота

У Вас отличный результат скрининга, нет никаких рисков развития генетических или хромосомных заболеваний. Изолированно повышение ХГЧ не рассматривают. В скрининга учитывается сумма показателей. К генетику идти смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?

Можно использовать свечи Ливарол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.

Добрый вечер! Отличное узи, нет никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое!

?

Принятый ответ

Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Нет повода для переживаний.
Скрининг оценивается не по одному показателю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. У Вас отличный скрининг, риски низкие. Не переживайте, по одному показателю нельзя сделать выводы. Ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Ну, прежде всего - идти к генетику. Он сопоставит эти данные с результатами других данных скринингов - УЗ- и биохимического, и станет ясен итоговый риск и действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы не смотрим отдельные показатели скрининга вообще
У вас нормальный результат скрининга - риски низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нужно ли ещё раз сдавать анализ крови или ждать второго скрининга?

Нет, ничего сдавать не нужно, ждите второй скрининг (это только УЗИ) ? вам малыш здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, большое спасибо

Пожалуйста ? вам лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.

Доброе утро! По результатам второго УЗИ - всё хорошо, ваш малыш развивается и растёт соответственно сроку ☺?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, большое спасибо?

Здравствуйте
Норма по Мом 0,5-2,5. У вас ХГЧ в норма
Как и риски аномалий у вас низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста нужно ли повторно сдавать кровь или ждать второго скрининга?

Спокойно ожидать следующего скрининга

Здравствуйте!вы натощак сдавали биохимический скрининг крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, да

показатели оценивают комплексно, ни по отдельности, у вас все риски патологии плода низкие, малшы растет здоровым, поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?

можно конечно, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте. У вас низкие риски развития хромосомных аномалий, отдельно показатели не смотрят, только в совокупности с другими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?

Да можно пимафуцин 6 дней вагинально

Здравствуйте, показатели отдельно не считается, а в совокупности, поэтому по скринингу у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.

Нет, в прикреплённых только узи 11нед, и первый скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, ещё раз перезагрузила, должно появится

Есть, у вас всё хорошо,впр нет, поводов для переживаний нет, поэтому все негативы отпустите, и получайте удовольствие от беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, спасибо большое!