Результаты первого скрининга
Добрый день пришли результаты скрининга, срок по УЗИ 11.3, по УЗИ все в пределах нормы. По крови: хгч 94.29МЕ/л 2.269 МоМ, РАРР-А 1.450МЕ/л 1.238 МоМ, гинеколог направляет к генетику, потому что хгч завышен, подскажите каковы последствия, что необходимо делать?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты скрининга. Вы какие препараты принимаете?
Илона, добрый день, прикрепила, йод, аква д3, омега, фолиевая кислота
У Вас отличный результат скрининга, нет никаких рисков развития генетических или хромосомных заболеваний. Изолированно повышение ХГЧ не рассматривают. В скрининга учитывается сумма показателей. К генетику идти смысла нет
Илона, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?
Можно использовать свечи Ливарол
Илона, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.
Добрый вечер! Отличное узи, нет никаких проблем
Илона, спасибо большое!
?
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Нет повода для переживаний.
Скрининг оценивается не по одному показателю
Алексей, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. У Вас отличный скрининг, риски низкие. Не переживайте, по одному показателю нельзя сделать выводы. Ничего делать не нужно.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Ну, прежде всего - идти к генетику. Он сопоставит эти данные с результатами других данных скринингов - УЗ- и биохимического, и станет ясен итоговый риск и действия.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мы не смотрим отдельные показатели скрининга вообще
У вас нормальный результат скрининга - риски низкие
Светлана, нужно ли ещё раз сдавать анализ крови или ждать второго скрининга?
Нет, ничего сдавать не нужно, ждите второй скрининг (это только УЗИ) ? вам малыш здоров
Светлана, большое спасибо
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности
Светлана, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.
Доброе утро! По результатам второго УЗИ - всё хорошо, ваш малыш развивается и растёт соответственно сроку ☺?
Светлана, большое спасибо?
Здравствуйте
Норма по Мом 0,5-2,5. У вас ХГЧ в норма
Как и риски аномалий у вас низкие
Валерия, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста нужно ли повторно сдавать кровь или ждать второго скрининга?
Спокойно ожидать следующего скрининга
Здравствуйте!вы натощак сдавали биохимический скрининг крови?
Галимат, да
показатели оценивают комплексно, ни по отдельности, у вас все риски патологии плода низкие, малшы растет здоровым, поводов для переживаний нет.
Галимат, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?
можно конечно, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте. У вас низкие риски развития хромосомных аномалий, отдельно показатели не смотрят, только в совокупности с другими.
Асиет, спасибо большое, подскажите пожалуйста, стала беспокоить молочница, на сроке 17-18 недель можно что то предпринимать?
Да можно пимафуцин 6 дней вагинально
Здравствуйте, показатели отдельно не считается, а в совокупности, поэтому по скринингу у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, поводов для переживаний нет
Мая, я в 16-17 недель делала ещё одно УЗИ, посмотрите пожалуйста, результаты прекратила.
Нет, в прикреплённых только узи 11нед, и первый скрининг
Мая, ещё раз перезагрузила, должно появится
Есть, у вас всё хорошо,впр нет, поводов для переживаний нет, поэтому все негативы отпустите, и получайте удовольствие от беременности
Мая, спасибо большое!