Съела личинки

Добрый день. Сегодня произошла следующая ситуация. Вчера приготовила курицу в духовке. Хранилась в холодильнике. Сегодня съела кусочек курицы и только потом заметила, что внутри в мясе живые белые личинки!!! Насколько это опасно? У меня есть проблемы с ЖКТ, пью нольпазу для понижения кислотности и креон. Теперь переживаю. Что-то нужно делать? Являюсь кормящей мамой.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В кусочке не было личинок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, были маленькие белые червячки. Поэтому и боюсь.

Если что то и попало, то совсем небольшое количество. Никаких последствий быть не должно. Можно успокоиться. Вы уже приняли смекту, этого достаточно. Можно добавить обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого риска нет, они просто переварятся в кишечнике. Можно выпить сорбент и побольше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, сейчас выпила смекту 1 пакетик. Этого достаточно? Или нужно еще?

Вполне достаточно.

Принятый ответ

Добрый день. Кислотность нашего желудка такова, что никакое насекомое или его личинка не переживут попадание в него. Они просто переварятся. Для успокоения можете пропить Полисорб по 1 ч.л. на пол стакана воды один день, это энтеросорбент, он ускорит выведение всего лишнего из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, сейчас выпила смекту. Это энтеросорбент? Этого достаточно? Или нужно еще выпить?

Смекта не плоха, но я бы посоветовала все таки Полисорб на будущее приобрести. Более быстрый и эффективный.
В вашем случае Смекты достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это опарыши
Опасности для здоровья нет, ничего не требуется, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте активированный уголь или другой сорбент. Ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, спасибо! Приняла смекту 2 раза. Надеюсь, этого достаточно?

Достаточно! Не переживайте!