Съела личинки

Добрый день. Сегодня произошла следующая ситуация. Вчера приготовила курицу в духовке. Хранилась в холодильнике. Сегодня съела кусочек курицы и только потом заметила, что внутри в мясе живые белые личинки!!! Насколько это опасно? У меня есть проблемы с ЖКТ, пью нольпазу для понижения кислотности и креон. Теперь переживаю. Что-то нужно делать? Являюсь кормящей мамой.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В кусочке не было личинок?

Галина, были маленькие белые червячки. Поэтому и боюсь.

Если что то и попало, то совсем небольшое количество. Никаких последствий быть не должно. Можно успокоиться. Вы уже приняли смекту, этого достаточно. Можно добавить обильное питьё.

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого риска нет, они просто переварятся в кишечнике. Можно выпить сорбент и побольше воды.

Ирина, сейчас выпила смекту 1 пакетик. Этого достаточно? Или нужно еще?

Вполне достаточно.

Принятый ответ

Добрый день. Кислотность нашего желудка такова, что никакое насекомое или его личинка не переживут попадание в него. Они просто переварятся. Для успокоения можете пропить Полисорб по 1 ч.л. на пол стакана воды один день, это энтеросорбент, он ускорит выведение всего лишнего из организма.

Ирина, сейчас выпила смекту. Это энтеросорбент? Этого достаточно? Или нужно еще выпить?

Смекта не плоха, но я бы посоветовала все таки Полисорб на будущее приобрести. Более быстрый и эффективный.
В вашем случае Смекты достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это опарыши
Опасности для здоровья нет, ничего не требуется, всё будет хорошо

Павел, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте активированный уголь или другой сорбент. Ничего не будет.

Нина, спасибо! Приняла смекту 2 раза. Надеюсь, этого достаточно?

Достаточно! Не переживайте!