Консультация детского лора /

Заложен нос — вопрос №100199

Здравствуйте, ребёнок очень часто болеет, как правило начинается все с насморка, потом заложен нос, кашель и очень долго лечим заложеность, когда её просишь закрыть рот она вроде дышит носом, но в далеке слышится 'хрюканье' ночью храпит... Ребёнку 2года

Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте ребёнка на наличие аденоидита, аллергии. Сдайте риноцитограмму, ОАК, кровь на общий ИГЕ, мазок из носа на микрофлору. По результатам будет понятно, как помочь малышу.