Беременность и кошки

Здравствуйте. Вчера вечером муж купил с рук в переходе котёнка(пару недель), он вечером был активный, весёлый. Ночью хорошо спал, а к утру резко стало плохо ему. Отвели к ветеринару и он там умер. А я беременна, 34 неделя. Может мне какие-то анализы нужно сдать, тк мы купили котёнка больного у недобросовестного продавца(((?

Нету
32 года

Здравствуйте. Причину смерти котенка установили?

Валерия, нет, предположили, что котёнка накачали лекарствами, чтоб он был активным для продажи. Не удалось взять анализов никаких. Давление было очень низкое, сахар пониженный, и температура очень низкая.

Маловероятно, что это инфекция. Значит маловероятно, что есть риск для малыша

Здравствуйте.
Котёнок мог иметь врождённые пороки развития или генетические аномалии, поэтому и умер, недобросовестные заводчики часто сбывают таких животных под видом здоровых.

Их инфекций передаваемых от кошек человеку - только токсоплазмоз, если у Вас есть иммуноглобулин G к токсоплазме (беременных обследуют обязательно в первой половине беременности), то можно про это смело забыть, у Вас есть антитела, они вырабатываются на всю жизнь.
Но даже если антител нет, при условии что Вы мыли руки после уборки лотка и не целовали животное, заразиться невозможно.

Арусяк, я добавила результаты анализов на инфекции, посмотрите, пожалуйста, есть ли у меня антитела?

Нет, иммуноглобулинов G к токсоплазме не было обнаружено.
У котёнка был жидкий стул, рвота, кашель и насморк?

Стул вроде нормальный был, но я не уверенна(((, не очень разбираюсь((. Пузыри(пена) были изо рта, но в один момент пенка появилась чуточку и все.

Арусяк, рвоты, насморка и кашля не было. Котёнок был на вид здоровым.

Маловероятно что котёнок с такими симптомами умер из-за инфекции.
По анализам, максимум что можно Вам сдать - иммуноглобулины M к токсоплазме через 5 дней, вероятность менее десятой доли процента что котёнок Вас чем то заразил

Арусяк, хорошо, на всякий случай сдам, это максимум, что можно сдать? А то что-то начала переживать

Да, кроме этого ничего сдавать не нужно, больше человеку от кошек ничего опасного для плода не передаётся

Арусяк, понятно. Через 5 дней сдам, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!