Какой мио-релаксант для кошеи выбрать?

Кошка вся в колтунах. Надо пострчь, но она не дается, ведет себя как дикая. Порода мейкун. Посоветуйте миорелаксант, чтобы обездвижить ее ненадолго, чтобы постричь. Ни врачей, ни грумеров у нас нет. Всю стрижку мне надо сделать самой. Также не хотелось бы навредить кошечке. Если есть эффктивные капли или таблетки для этого, было бы здорово. Можно еще те препараты, которые можно пожкожно ввести. Внутривенно и внутримышечно сделать укол я не сумею. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Нет
68 лет

Здравствуйте. Попробуйте использовать разую дозу Габапентин 20 мг на 1 кг веса животного за 2 часа до вычесывания. Полностью не уснёт, но будет вялый, апатичный.
В человеческой аптеке. Единственный нюанс, что могут не продать без рецепта.

Анна, спасибо за совет. Скажите, а все эти миорелаксанты, типа ксиланита, вентранквила, рометара, они менее полезны для решения моей задачи? Спасибо еще раз.

Анна, и что делать, если потребуют рецепт, а они именно таки и требует его? Что еще можно сделать?

Они более опасны и без, как минимум, осмотра врача, давать их нельзя.
У мейн кунов по факту есть генетическая предрасположенность к сердечным патологиям. Поэтому мецн кунам ещё и обследование сердца делают.

Обычно помогает об'яснение, что это надо животному. Тк ветеринарные врачи достаточно часто назначают этот препарат.

Анна, на счет мио-релаксантов поняла. А что делать с рецептом? Попытаться получить, сказав, что забыла? Или сказать, что ветврач для кошки выписала?

Принятый ответ

Анна, мне главное эту дикарку постричь от колтунов. Но она у меня такая дикая. Раньше таких у меня не было...

Анна, получиться постричь? она не будет сопротивляться?

С такой дозировкой она должна быть достаточно вялая, реакция притупленная. Так делают даже рентген животным и крутят, как хотят. Главное, правильно рассчитайте необходимо количество препарата