Место введения укола от прививки

Добрый день! Нам почти 7 мес. Вчера делали прививку пентаксим+превинар. Сегодня на месте укола увидела покраснение и небольшую припухлость. Подскажите, это нормально? Просто на правой ножке точка от укола правее, а припухло чуть ниже слева. Мы вчера не купались. Но когда лежали на животе без памперса, пописали и немножко намочили именно эти места. Сегодня утром дала 5 капель фенистила. Ведёт себя малышка более менее нормально. Вчера р игралась и капризничала почуть. Сегодня вот только проснулись, играемся пока.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Покраснение обычно встречается на месте укола , так на расстоянии от укола не бывает. Может это укус насекомого.
А вообще припухлость до 10 см считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, поддержу коллегу, скорее всего это укус насекомого; покраснение в месте инъекции до 7-8 см считается нормой. Пейте фенистил 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это укус насекомого рядом.
Можете метстно нанести фенистил.
Этого достаточно.
А так в норме после прививки припухлость до 5 мм и покраснение до 8 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это простотукус рядом.
Зодак по 10 капель на ночь 3-5 дней

Доброе утро. Согласна с коллегами, похоже на укус насекомого. Антигистаминные ( зиртек, фенистил) 3 дня, можно помазать фенистил гелем.

Надежда, добрый день. Небольшое покраснение, уплотнение это нормальная реакция на вакцину. Если попала вода, не страшно. Вы можете помазать только фенистил гелем место покраснения.