Узи консультация
Здравствуйте. 20 июля были последние месячные, перестала пить противозачаточные, начал болеть живот, сделала узи прошу разобрать узи и сказать как обстоят дела , есть ли какие то изменения или новообразование?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Есть образование слева небольшое и изменения миометрия. Сташного ничего нет. Нужно узи в динамике после менструации на 5-7 день цикла. Вас чтр то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.Есть киста, но не в яичнике, она очень маленькая 1,5 см. Также есть аденомиоз. Он может давать тянущие боли.
А со стулом все в порядке?
Дарья, да стул в норме
Может такие боли давать аденомиоз. Ранее их купировали контрацептивы. Понаблюдайте, как меняется боль в течение цикла.
Принятый ответ
Добрый день.
При узи установлены признаки эндометриоза, правда, читая все, как написано - без достаточных оснований.
И обнаружена параовариальная киста. В принципе, можно считать ее новообразованием
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки аденомиоза. Параовариаотная киста.
Боли на фоне отмены появились??
Екатерина, да
Повторите узи на 5-7 день менструальног цикла.
Проконтролировать кисту и оценить состояние. Возможно понадобиться лечение( против эндометриоз) , но киста может служить противопоказанием
Екатерина, на фоне чего может быть этот эндометриоз?
Заболевание возникающее на фоне гиперэстрогении или наследственной предрасположенности, также существует эмбриональная теория и тд
Причин однозначных нет
Вы кок пили с целью контрацепции?
Узи предыдущее есть?
Екатерина, кок пила что бы восстановить цикл.
Екатерина, на предыдущих узи все было идеально по выводу врачей.
А что было с циклом?? Мазание? Или задержки?
Сейчас тоже не плохо, но необходимо наблюдать
Екатерина, нестабильные ,иногда даже 2 раза в месяц
Это признаки эндометриоза.
В итоге узи контроль-5-7 день.
Для решения вопроса с кистой и назначения лечения для эндометриоза
Екатерина, благодарю за ответ
Екатерина, стоит ли начинать пить кок опять?
Пока нет. С кистой необходимо разобраться. А потом взависимости от динамики
Екатерина, доктор которая делала узи сказала что , сидеть мне на кок следует постоянно так как кок предотвращает разрастание эндометриоз , а он может перерасти в рак. Так ли это?( просто паника у меня присутствует)
Екатерина, так же она сказала что кисты в этой области убираются только операбельно. ?
Он может распространиться дальше. Очаги будут больше- а это боли и кровотечение.
В вашем случае подойдёт больше Визанна
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам УЗИ ожидайте в ближайшее время менструацию, за кистой необходимо наблюдение
Повторите УЗИ через цикл на 5-7 день цикла
Здравствуйте. У вас есть эндометриоз и параовариальная киста слева. Киста может быть после отмены кок. Живот может болеть при эндометриозе
Здесь, боли возможно из-за эндометриоза, киста небольших размеров из-за него маловероятно боли, в целом страшного нет.
Мая, как быть с кистой? Продолжать ли пить кок?и чем может быть опасен эндометриоз?и что с ним делать?
Эндометриоз есть у 80% женщин, если доставляет дискомфорт, боли ,боли при па, мажущие выделения ,то держаться на кок, на счёт кисты нам бы плёнку, она очень маленькая, поэтому скорее всего уйдёт в следующем цикле, контроль узи на 5-7день цикла
Мая, пить ли кок , пока не сделала следующее узи или начать после? И какие кок можно принимать или можно что и были « джес»?
Да, если они вам подходят, то возобновите с первого дня менструации по схеме
Мая, благодарю за ответ