Состояние после процедуры

Здравствуйте Провели ангиографию малого таза Два прокола на ноге, наложена давящая повязка Подскажите, завтра можно написать отказ от госпитализации и уйти домой или меня тут насильно могут держать? Я не хочу тут больше оставаться . И ещё сколько мне после процедуры надо лежать, чтобы не открылось кровотечение?

Здравствуйте. Завтра Вас уже выпишут, не переживайте.

Екатерина, сосудистый хирург сказал выпишут, а врач который проводил исследование сказал не выпишут. Но я хочу все равно уйти.

Если хотите, то пишите отказ. У Вас же тяжелый эндометрит и температура каждый день 38?

Екатерина, да, и я хочу пойти к гинекологу и лечить эндометрит, а не лежать тут просто так !

Тогда конечно можете написать отказ.

Екатерина, мне правда нельзя целые сутки с кровати вставать? Это какое-то издевательство по моему надо мной

Екатерина, я даже трусы не могу надеть, потому что говорят даже шевелиться сутки нельзя

Врач не просто так дает рекомендации, и он не хочет над Вами издеваться. Так положено, врач не может и не хочет Вам навредить. Его рекомендациям нужно следовать.

Екатерина, просто говорили 3-4 часа
Что будет если я вечером встану в туалет? Я же не инвалид чтобы сутки лежать и ходить в туалет в утку .

Если вечером разрешат, то идите в туалет самостоятельно.

Екатерина, сказали утром
А я не хочу до утра терпеть не ходить в туалет

Екатерина, каковы риски если дойти до туалета вечером? Он в палате прям

Юлиана, все эти вопросы нужно уточнять у Вашего врача, который Вас наблюдает. Спросите у него, какие риски возможны, если Вы встанете раньше, чем нужно. Он ведет Вас и он знает, какие дать рекомендации.

Екатерина,
Мне процедуру проводил не лечащий врач и рекомендации давал тоже не он . А лечащий врач придёт только ЗАВТРА??‍♀️

Принятый ответ

Тогда нужно уточнить на вечернем обходе у дежурного врача. И если после процедуры сказали не вставать до утра, то нужно следовать рекомендациям.

Здравствуйте. При отсутствии противопоказаний и осложнений- выписка ближайший день

А в чем задержка? Почему не выпишут?

Екатерина, говорят завтра повязку снимут и ещё наблюдение сутки!!! А я так не хочу

Заболевание крови нет?

Екатерина, нет! Коагулограмма идеальная !

Принятый ответ

Тогда нет повода для вашего задержания. Но это на усмотрение врача

Екатерина, а через сколько после процедуры я могу ВСТАТЬ?

Здравствуйте! Вас в ближайщее время выпишут уже .

Галимат, когда?

Принятый ответ

завтра, после завтра должны выписать.

Галимат, вот они и сказали, что послезавтра. А я хочу уйти завтра! Здесь лежать невыносимо
Они меня Будут тут насильно держать?

Галимат, через сколько можно сесть или встать?

Здравствуйте

Причина в том, что они могут оставить Вас под наблюдение, т к после удаления повязки есть риск кровотечения, это правильно, лучше ещё на денёк остаться.

Араксия, а я не хочу . Они меня будут тут насильно держать? Они обещали меня отпустить в четверг , вот пусть и отпускают

Араксия, будет кровотечение вернусь обратно

Если они не отпускают, Вы можете взять всю ответственность на себя, написав расписку.

Араксия, да я так и сделаю.
А через какое время можно встать, чтобы например в туалет сходить? Или на бок перевернуться?

Юлиана, лучше спросите у врачей в стационаре, им виднее. Не хочется ввести Вас в заблуждение.

Араксия, ну вы скажите, как это обычно происходит, а я спрошу когда он придёт . Пожалуйста

Принятый ответ

Возможно сутки.