Месячные через 1,5-2 недели
Добрый день! Всегда были проблемы с месячными. Раньше их не было по 2-3 месяца, сейчас иная проблема: они слишком частые. Каждую овуляцию идут полноценные месячные, проходит неделя-полторы и опять месячные. Все сопровождается спазмами. В прошлом году, так же, летом была с аналогичной проблемой у гинеколога, она сказала, что все в норме. Какие анализы сдать и что вообще делать? На постоянной основе пью верошпирон (отекают ноги с 14 лет). И витамины: йод, д, селен, б комплекс, магний 23 года возраст. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Узи малого таза делали когда? в л=дни овуляции сколько дней выделения идут, обильные?
Галимат, добрый день! Узи делала в прошлом октябре, проблем не было вообще никаких. Под вопросом поставили поликистоз яичников, я пропила 2 месяца дорминорм (если не ошибаюсь с названием) и та проблема прошла. Сейчас я его тоже пропила, но месячные, напротив, усугубились. Во время овуляции месячные обильные, как обычно, 5-7 дней
Здравствуйте! это было давно , нужно повторить узи малого таза на фоне выделений , это не норма
сейчас если выделения есть, можете пропить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам лучше пройти узи, чтобы исключить т.н. органическую патологию (то есть которая не просто нарушение регуляции, а что-то осязаемое), и, если это исключить - приступать или к гормональному обследованию, или просто к регуляции цикла, например, КОК.
Игорь, спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать?
Вам лучше пройти узи, чтобы исключить т.н. органическую патологиюи, если это исключить - приступать к гормональному обследованию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников ( 5-7 день менструальног цикла)
Екатерина, спасибо! 5-7 день мц- это после месячных или от 1 дня месячных?
1 день кровотечения- 1 день менструальног цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда в последний раз проводили узи органов малого таза?