Консультация невролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1002394

Здравствуйте. Ребенок-аутист,6 лет.очень частое мочеиспускание(часто, немного по количеству) ,патология имеет место чаще в дневное время,ночью ходит в туалет 1-2 раза. Узи брюшной полости и почек-норма, оам и посев мочи-норма,кровь на сахар-норма.обращались к неврологу,она согласилась,что это вопрос по ее части,но предложила переждать период.Сейчас ,после энтеровируса,проблема усугубилась.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в специализированный центр или к другому специалисту, занимающийся с данными детьми. Лечение откладывать не стоит.
Невролог
Здравствуйте!Проходили Узи мочевого пузыря и почек с определением остаточной мочи? (какое количество мочи осталось в пузыре ?) Есть заключение УЗИ Прикрепите ?прикрепите все обследования?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления нейрогенного мочевого пузыря.
Лечение комплексное:
*ограничить просмотр телевизора,игр в планшете,телефоне до 30 минут в сутки
*эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
*магне в 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
Иначе не усваивается
*стоит добавить ноотроп-пантокальцин(лечение будет более эффективным)
Пантокальцин по 0,25 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды
Клиент
Ирина, здравствуйте.спасибо за развернутый ответ.чем можно заменить эдас? В беларуси его нету. Тенотен подходит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тенотен по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
До 20.00 После еды
Если и тенотена нет,то фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1,2,3,4,5 недели-по 1/2 таб 2 раза в день
6 неделя-по 1/2 таб 1 раз в день и отмена
Принятый ответ
Невролог
если нет противопоказаний можно начать прием хотя бы пантогама (чтоб помочь коре головного мозга наладить контроль за данным эффектом .при сохранении симптомов нужно посетить невролога ,если препараты при ваших жалобах,которые назначаются только при посещении врача
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления нейрогенного мочевого пузыря. Такое нередко встречается у детей с РАС. Может усугубляться после перенесенных инфекционных заболеваний, стрессов.
Можно подавать фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц, затем 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю, 1/2 таб 1 раз в день 1 неделю и отмена.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.