Возможно ли заражение

Здравствуйте! Я работаю мастером маникюра . При удалении кутикулы случайно порезала клиентку . Смочила салфетку в обезжиривателе и вытерла выступившую кровь. Я почувствовала что очень щиплет палец и оказалось что перчатка порвата. Могла ли я заразиться вич если предположить что клиентка инфицирована ?

30 лет

Здравствуйте! Таким образом невозможно заразиться. Путь передачи половой или инъекционный ( переливание крови, через «иглу»)

Анна, дело в том, что днём ранее я порезала свой палец , и держала салфетку с кровью смоченную в обезжиривателе именно им. Теперь очень переживаю . Читала что через спиртосодержащие растворы не передаётся, а на других сайтах пишут что возможно при большой концентрации

Принятый ответ

Нет там не было большой концентрации, вирус не устойчив во внешней среде. Завладение невозможно, не переживайте.

Здравствуйте, Инна.
Чуствительность была за счёт спиртосодержащего раствора.
Не переживайте, таким способом нельзя заразиться.

Татьяна, дело в том , что я днём ранее порезала палец и держала салфетку с кровью смоченную в обезжиривателе именно им. И разные источники пишут разное. Кто-то говорит что через спиртосодержащей раствор не передаются, а кто-то пишет про концентрация что это возможно

Принятый ответ

Все поняла, даже не думайте, точно так не передаётся.
Он не живёт вне организма.
Для вашего спокойствия, через 1 сдать кровь( ИФА) на Вич.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Риски крайне малы. Меньше 0.3 процента. К тому же при использовании средств дезинфекции, вирус, если и был погиб бы.