Расшифровка ктг причина 1 3

Здравствуйте! Хотелось бы узнать результаты ктг. Очень переживаю. Срок 36 недель 3 дня Потеря сигнала 2,8% Шевеления плода в час-21 Частота базальн ритма-166 Сокращения-1 Акцелирация 10 уд/мин & 15 сек -9 15 уд/мин & 15 сек-3 Децелирация 20 потерянных ударов-0 Высокие эпизоды-0 Низкие эпизоды -0 SHORT TERM вериабельность 10.1(4.69 уд/мин) Критерии доуза/ резинная не соблюдены к 20 минутам причина 1 3 Анализ не действителен в родах Это не диагноз

Нет
22 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А есть лента ктг?

Екатерина, здравствуйте! Приложила фото 34 неделя и 36 которая настораживает?

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)

Алексей, здравствуйте! Это точно не гепоксия? А то я уже начиталась… наревелась… переживаю

Здравствуйте. Вы торопились на КТГ?

Валерия, здравствуйте! Нет, ещё ждала минут 10-15 прихода врача… душно, жарко?‍♀️ 31 стоит на улице… проблем ни каких нет… все анализы в норме. Гемоглобин 116 был месяц назад.

А у вас самой не было учащенного сердцебиения? КТГ на самом деле неплохая. Придраться можно именно к ЧСС

Валерия, я когда лежала на сохранении один раз было сердцебиение 180-190 у него, в итоге меня врач покормил, успокоил и сердцебиение стало в норму.. диплометрия была в норме?‍♀️ Прибавила в беременность всего 7,30 кг.. но все ровно тяжело хожу в жару… но по всем анализам ни каких проблем?‍♀️ Больше смущает последние строчки причина 1 3 и что не соответствует 20 минутам? уже начиталась всякой ерунды… беременность долгожданная и я себя накручиваю по каждому поводу и анализу

Расшифровку машины не читайте никогда. Она права 1 из 10 раз. Я бы рекомендовала просто переделать КТГ

Валерия, но это точно не гепоксия плода? А то я начиталась что плод и умереть может на таком сроке… схожу с ума теперь.

Скорее всего это функциональные изменения. Я бы рекомендовала купить фетальный доплер и слушать сердцебиение малыша в домашних условиях

Валерия, доплер есть))) покупали ещё когда только забеременела. Так как до этого было 3 потери до срока 15 недель.

Здравствуйте. ребенок себя активно вел? вы перед записью ктг отдохнули или сразу пришли и начали записывать?

Алёна, здравствуйте! Он не любит ктг))) сегодня был очень активный, все испинал… на 34 неделе был спокойнее?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг нормальное. Чсс увеличен, может вы поднимались по лестнице или спешили на ктг

Асиет, здравствуйте! Спасибо большое???

Добрый день, Анна! Критерии Доуза-Родмана не соблюдены, так как скорей всего просто прекратили запись, на основание визуальной оценки: брали во внимание что SHORT TERM вариабельность нормальная, а немного учащенный ритм связан с активными шевелениями, в ответ на которые ритм в норме и учащается. Обычно беспокоиться стоит если они не соблюдены в течение 1 часа записи ктг.

Олег, здравствуйте! Спасибо большое ?? Значит нет гепоксии?! И я себя просто накрутила?

Принятый ответ

Надо просто повторить пленку на таком же аппарате. В нем хорошая стоит программа расшифровки. Оценивает каждые 10 минут. Просто кому то достаточно и 10 минут записи , а кому то надо 30-60 минут, что бы соблюдались критерии. Поэтому в следующий раз попросите доктора, если критерии не соблюдены к 10-20 минуте, то надо продлить запись дольше. Не волнуйтесь!