Кт, сцантиография при заболевании щитовидной железы
Здравствуйте подскажите пожалуйста было назначено кт пояснично-крестцового отдела 8 июля, 1августа сцантиография+ антиография почек, доза облучения от кт 4,4 мзв и 0.75 мзв скажите пожалуйста у меня многоузловой нетоксичный зоб могло ли облучения отразится на щитовидную железу?
Пиелонефрит
28 лет
Добрый день, не больше, чем на любом другом органе
Анастасия, тоесть не стоит переживать? Или сделать УЗИ лучше
Не стоит переживать
Анастасия, хорошо спасибо большое просто 8 июля было кт и через короткий промежуток сцантиография вот и запереживала, эутериоз вроде ставят а в пункции многоузловой зоб