Температура от геморроя
Добрый день! Вечером в воскресенье начались симптомы геморроя. Изначально боли были только внутри. Наружу ничего не выпадало. Вчера, во вторник, выпал узелок, розового цвета. Изначально боли нестерпимые были в любом положении, даже лёжа, в покое. Сегодня, в среду, после начала лечения, лёжа уже нет таких сильных болей. Крови нет, никаких выделений нет. Есть ощущение пульсации при смене положения из состояния лёжа в состояние стоя. Больно ходить, сидеть более-комфортно. Лечение начал вчера, во вторник. Внутрь ректально ввожу мазь Гепатромбин г, пью таблетки флебофа 600 мг (аналог флебодии), в так же для снижения болевого синдрома принимаю Нурофен. Особенно беспокоит наличие эти дни температуры, сегодня 37,6. Возможен ли при таких симптомах парапроктит ? Или же это тромбоз ? Геморрой до этого случался, но обычно в течение пары дней проходил от мази. Вообще бывает ли при тромбозе геморроидального узла температура ?
Павел, температура при остром геморрое бывает, но это должен быть "гвардейский" тромбоз. То, что Вы описываете скорее похоже не острый парапроктит, обращайтесь очно к проктологу или хирургу.