Стресс при беременности на ранних сроках

Срок беременности 1-2 недели (как показал тест, на осмотр к гинекологу и узи пока не ходила). Сильно понервничала на работе и сразу же сильно затянуло низ живота и поясницу. Эта боль не проходит уже полчаса. Насколько это опасно для ребенка? Что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте но-шпу. Если потребуется до 3 раз в сутки. Сейчас вы ощущаете спазм матки. Надо его снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, это не опасно для ребенка на таком маленьком сроке?

Если нет кровянистых выделений, если тонус уйдет, то нет

Принятый ответ

Здравствуйте! на фоне стресса матка пришла в тонус, нервничать переживать вам нежелательно, на ребенка никак не отразится. Примите но шпу или свечи папаверин ректально . Принимайте магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Вам нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, спасибо, выпила но-шпу. Через какое время примерно всё должно прийти в норму?

В течение дня боли должны утихнуть. Начните принимать ещё магний с сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, спасибо, вроде боль прошла. Нужно ли что-то проверить, чтобы перестраховаться что точно всё нормально?

нужно хгч вам сдать, чтобы оценить беременность развивается или нет.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Это тонус матки на фоне стресса. Принимайте но шпу по 2т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, на ребёнке этот стресс может как-то отразиться или навредить? Беременность первая, я паникую.

Нет, никак, не переживайте. Можно принять валерьяну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, выпила но-шпу и валерьянку. Через какое время тонус пройдет?

В ближайшие часы должег пройти, если нет, то примите еще 2 т но шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо, вроде бы боль прошла. Нужно ли что-то еще проверить или выпить, чтобы точно всё было нормально? Чтобы перестраховаться.

Нет, в этом случае главное успокоится. И на ночь тоже можно 2 т но-шпы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте Но-шпу. Матка-орган мышечный, в норме сокращается. Можно использовать свечи Папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, выпила но-шпу. Через какое время примерно всё успокоится ?

В течение 40 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попейте либо Но шпу по 1 тб 3 раза в день либо свечи с папаверином до 1 введения 2 раза в день.
Успокойтесь, вреда на развитие беременности не произойдет.

Здравствуйте, ничего плохого не будет, не переживайте, примите ношпу по2 таб 3раза в день, начните приём магне в6 по 2таб 2раза в день, фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Здравствуйте. Посиавьте ректально папаверин, примите магний в6 форте 2р.день, вам поможет