Тироидный остаток
Здравствуйте. Щитовидная железа удалена полностью в январе 2022 года, диагноз узловой зоб, рак не подтвердился. В августе 2022 года сделала узи а там тироидный остаток 1×1 см. Что это такое и как это лечить?
Это рецидив.
Если онкология не подтвердилась, то ничего страшного в этом нет.
Уровень гормонов какой?
Татьяна, онкология не подтвердилась, дозу эутирокса ещё подбирают, при 100мкг ТТГ был 4.24. Сейчас пью 112 мкг, буду сдавать анализ скоро. А рецидив это снова пошли расти узлы? Или не всё убрали? Что теперь мне с этим делать?
Ничего с этим пока не делать. Растёт сама ткань железы.
В какое время утром принимаете гормон?
Татьяна, гормон пью в 5 утра. А какая ткань растёт, если все вырезали?
Татьяна, может увеличением дозы гормона этот остаток пропадёт?
Вы неправильно принимаете препарат, время выработки гормона с 6 до 8 утра, если принимаете раньше или позже, тогда эффективность препарата снижается.
Какойсейчас уровень гормонов?
Чтобы точно понять клеточный состав нужна пункционная биопсия. Но прямых показаний нет
Татьяна, буду сдавать только в понедельник, пока не знаю какой сейчас уровень гормона после увелечения дозировки
Сдавайте анализ, и по результатам сделаем вывод
Татьяна, хорошо. В понедельник сдам, как будет результат напишу Вам
Хорошо