Болит живот
Клостридии дефициле пролечилась нет результата пила Энтерол Митропидозол затем Ванкомицин пила и вот опять стул кашецеобразный и болит живот.Я уже устала что делать незнаю сдавать ещё раз на токсины клостридии толку нет будет положительно
Принятый ответ
После последнего курса лечения должен пройти месяц до анализа кала на токсины А и Б к клостридии.Снйчпм можно метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды 10 дн и адиарин пробил по 6 кап 2 раза в день 7 дн
Елена, здравствуйте тоесть я Метронидазол пила до Ванкомицина теперь опять его пропить верно?
Да,ещё раз и анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
клостриидии часто рецидивируют
если на фоне лечения ванкомицином был положительный эффект, но при прекращении его приема стул стал опять нарушаться, то
1) продолжить прием ванкомицина по следующей схеме
125 мг 4 р\д-4 дня
затем 125 мг 2 р\д - 7 дней
затем 125 мг 1 р\д-7 дней
затем 125 мг один раз в 2-3 дня-2 недели.
2)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д 1 месяц
При отсутствии эффекта на лечении или возобновлении жалоб после лечения, рассмотреть ТФМ(трансплантация фекальной микробиоты,)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую метеоспазмил 1таб 3р\сут 1мес, энтерол 2к 2р\сут 10дней, трихопол 500мг 3р\сут 10дней. При неэффективности - кал на панкреатическую эластазу, на фекальный кальпротектин, на я\г методом парасепт, копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Метронидозол 500 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
После курса лечения через месяц контроль анализа .