Серозометра
на узи обнаруж рост эндометрия до 11 мм, пропила 1,5 боровую матку, следующ узи показало - серозометра 4,8 мм на фоне синехий полости матки. на сколько это опасно? есть ли лечение?нужна ли гистероскоп
Людмила,скорее всего гистероскопия не нужна.При серозометре хорошо видны границы эндометрия и миометрия.Обсудите с врачом использование местно эстрогенов.
Здравствуйте, что значит использование местно экстрогенов. ответьте пожалуйста. спасибо
Есть такие свечи с эстрогенами,которые хорошо влияют на шейку матки,влагалище,чтобы не было сухости и не образовывались синехиии