Бешенство у котенка

Здравствуйте, отдыхала в Тбилиси. Сидела в уличном ресторане и ко мне подошёл котёнок. Я его погладила, а затем просто помыла руки с мылом. Можно ли заразиться бешенством, если я, например, плохо смыла вирус с рук и почесала глаз или ела пиццу руками? Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Заразиться так нельзя. Совсем нельзя.
И даже "а если" - то же нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Таким способом заразиться нельзя, только при укусе или ослюнение на открытую рану.
Все хорошо, не переживайте!

Здравствуйте, Марина!
Не волнуйтесь, в данном случае риска заражения бешенством нет.
Будьте здоровы!

Надежда, даже если было небольшое ослюнавливание? так как я его гладила и по носу и у рта.

Принятый ответ

Нету здесь никакого риска абсолютно.
Не развивайте фобию в себе.