Что вас беспокоит?
Уплотнение стенок аорты, снижение систолической функции ЛЖ
Моему отцу (72 года) на основе УЗИ сердца поставили заключение: Уплотнение стенок аорты, створок АК. ГЛЖ. ДДЛЖ. Снижение систолической функции ЛЖ. МР 1 ст. Могли бы вы порекомендовать какое-либо лечение? Ему сказали - только ставить кардиостимулятор, но в настоящее время это недоступно и он не хочет делать операцию. Возможно, есть какие-то препараты, лекарства для поддержания сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим прием верошпирона 25 мг утром
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
При Учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
Для разжижения тромбо асс 100 или 50 мг вечером
Регина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным эхо кардиографии- признаки атеросклероза, гипертрофии левого желудочка и снижение сократительной функции сердца. Бывает ли у Вашего отца одышка ? Отеки нижних конечностей?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭХО-КГ имеются признаки сердечной недостаточности, так как фракция выброса снижена. Так же признаки атеросклероза и гипертонии. Для того, чтобы максимально эффективно помочь необходимо знать ответ на следующие вопросы:
1. Какие цифры давления и пульса в течении суток?
2. Какие препараты сейчас принимает?
3. Какие ещё хронические заболевания имеются? Онкология с метастазами? Какая именно?
4. Какие жалобы? Имеются ли отёки нижних конечностей?
Принятый ответ
Здравствуйте какие у него есть жалобы по сердцу?
Принятый ответ
Добрый день, с Вашим папой сначала нужно разбираться и полностью обследовать, после чего подбирать терапию, возможно, что можно будет избежать постановки кардиостимулятора, если будет прирост фракции выброса, но высокая вероятность, что ставить его нужно будет
Что из обследований вы делали? Какие жалобы?
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад18 ответов
- 53 минуты назад19 ответов
- 1 час назад30 ответов
- 1 час назад24 ответа