Давление

Здравствуйте, у меня летом подскочило давление 160/100 и пульс был завышен, скорая сбила давление. Потом пошла на прием к врачу терапевту. Сдала анализы, но даже ЭКГ не сделали и назначили Бипрол 2,5мг, сказали пить постоянно. Но у него есть противопоказания. Мне 40 лет и как то не хочется подсаживаться на таблетки. Что делать?. Может просто сосуды почистить или что то другое попить.

Добрый день. Обратится на прием к терапевту или кардиологу, пройти обследование (ЭКГ, ЭХО-КГ, биохимия крови, липидограмма, УЗИ почек, осмотр глазного дна, по потребности - консультация невролога, офтальмолога и так далее). После полноценного обследования можно будет решить - нужны ли вам препараты на постоянной основе или нет