Анализ на аллергены плохой, а сыпи нет

Добрый день. Ребёнку 1.3 года В 11 мес ребёнка бабушка накормила боршем была острая алоергическая реакция на подбородке и паху, лечили месяц, на диете выяснилось, что аллергия ещё и на гречку и часть фруктов. Все убрала. Кожа стала чистая. По рекомендации аллерголога сдали анализ на аллергены выяснилось что аллергия есть на молоко, овсянку, гречку, ржаную и пшеничную муку. Но ребёнок после обострения месяц или два ест йогурты домашние и кефир, овсянку, серый хлеб, в больнице пришлось есть суп с манкой, говядину и никаких проявлений аллергии на коже не было, только анализ это показал. Почему так?теперь получается маленькому ребёнку кушать ещё меньше продуктов чем он ел? На овсянку аж 21 ед иммуноглобулин,на молоко 7. Можно ли кушать эти продукты раз на них нет проявлений аллергии? Назначили лечение полисорб зодак бак-сет беби и полиоксидоний.

Нет
39 лет

Здравствуйте, аллергены накапливаются в организме и потом он дает реакцию. Анализ на аллергены в этом возрасте неинформативен (только после 3-4 лет), тк организм еще сам толком не знает, что ему можно, а что нет (проще говоря). Поэтому все продукты можно давать, но не более 2-3 раз в неделю, во избежание их накопления в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екаиерина
Клиент

Ксения, у нас получается картошка каждый день, каши только овсянка и кукурузная, на рис и манку её крепит, стараюсь не давать. Как бы я не разноображивала все равно не получается. На цв кап и брокколи вздутие сильно, живот болит, не даю. Просто по анализу получается, что аллергии нет, только на те продукты, которые она не ест, а на все что ест аллергия. И полиоксидоний стоит давать или нет? С уважением.

Нет полиоксидоний не нужен, для чего?!...
Картошка тяжело переваривается, поэтому если она есть в супе в достаточном количестве, исключите ее на ужин, например, много гарниров всяких, девочка уже достаточно взрослая, чтобы разнообразить ее питание). И каш разных много, чтобы не ела только овсянку и кукурузу. 2 раза в неделю, если нет аллергических проявлений, можно давать ВСЕ продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екаиерина
Клиент

Ксения, пишут, что каши нужно давать производственные, а не варить самим, потому что сложно крупа усваивается. Так это? И супы только на овощном бульоне варить можно? Просто я варю сама, может это тяжело для ребёнка, что спровоцировало аллергию.

На чем варите бульон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екаиерина
Клиент

Ксения, на мясе индейки или говядина,так же овощной.

Принятый ответ

Можно, главное без костей. Каши лучше самостоятельно, ребенок уже большой. Каши безмолочные, даже если покупные!

Здравствуйте, прикрепите фото анализа.
Ребёнок часто болеет (кашель, обструкции, насморки) или были однократно кожные проявляния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екаиерина
Клиент

Екатерина, фото загрузила. Да нет не часто болеет, орви заражается конечно от меня 2 раза и от дочки раз. С уважением.

Не стоит давать Полиоксидоний в таком случае.
Если нет реакций на продукты их можно давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екаиерина
Клиент

Екатерина, то есть овсянку и йогурты мы едим, потому что нет реакции, не смотря на такой анализ?

Добрый день! Антитела-не равно аллергия. Лечим не анализы. Многие живут с антителами и даже не знают, что у них они есть, С другой стороны, если появятся какие-то симптомы, нужно будет исключать эти продукты