Консультация терапевта /

Есть ли опасность по вич или нет? — вопрос №100357

Здравствуйте , уже писал , показывал , что во время поцелуя партнерша прикусила немного губу, осталась красная точка , что партнерша вич плюс
сегодня она показала свои анализы , на момент поцелуя у неё была вирусная нагрузка 26.
Правильно ли я понимаю, что это тоже указывает на то , что заразить она не может ? И что при такой вирусной нагрузке (нагрузка неопределимая) и поцелуй был абсолютно безопасен

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Павел. Да, все верно. Это указывает на невозможность заражения ВИЧ. Можете не беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть отсутствие вирусной нагрузки (26) неопределимая как я понял , говорит о том , что человек не может передать свой вирус?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , все факторы и обстоятельства говорят в пользу того что заражение вам не грозило
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я сдал анализ на третий месяц был поцелуй 5 сентября сдал анализ 7 декабря - отрицательно. 3 месяца. Можно успокоиться? Или нужен еще анализ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, таким способом вы не заразитесь независимо от ее вирусной нагрузки.Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Яна,то есть отсутствие вирусной нагрузки (26) неопределимая как я понял , говорит о том , что человек не может передать свой вирус вич?
Клиент
Яна, сегодня сдал результат - отрицательный
поцелуй был 5 сентября
получается прошло три месяца.
Можно успокоиться?
Терапевт
Здравствуйте! При любой вирусной нагрузки вы не можете заразиться ВИЧ инфекцией таким способом . Не преживайте))
Принятый ответ
Клиент
Оксана, но не определимая нагрузка дает еще больше гарантий , что заражение не произойдет?
Педиатр, Врач УЗД
Павел, раны не было, вирусная нагрузка у женщины низкая+ она получает арвт. Риска нет.
Клиент
Аида, да она исправно пьет таблетки, вирусная нагрузка составила 26. Я как понимаю , люди с неопределимой нагрузкой - не опасны?
Клиент
Аида, сегодня сдал анализы, поцелуй был 5 сентября
сегодня 7 декабря ( 3 месяца) - отрицательно
можно успокоиться ?
Гинеколог, Акушер
Правильно понимаете! Вирусная нагрузка ничтожно мала ! Это хорошо! Ну а способ заражения уже обсуждался многократно ! Такой путь заражения невозможен!
Клиент
Эльвира, сегодня сдал анализы, поцелуй был 5 сентября
можно успокоиться ?
Врач УЗД, Терапевт
риска нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сегодня сдал анализы, поцелуй был 5 сентября
можно успокоиться ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все у Вас нормально, заразиться Вы не могли.
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет при поцелуи
Вы все правильно понимаете
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, все абсолютно верно. ВИЧ заразиться невозможно. Даже если бы она вас искусала всего, вряд ли вы бы заразились ВИЧ. Успокойтесь!
Клиент
Ольга, сегодня сдал анализы, поцелуй был 5 сентября
можно успокоиться ?
Офтальмолог
Вероятность заражения исключена
Терапевт
Здравствуйте снова,Павел!) Разумеется, это исключено.Живите спокойно и уже не наживайте себе невроз. Нет у ВАс ничего ТАКОГО.
Клиент
Альфира, сегодня сдал анализы, поцелуй был 5 сентября
можно успокоиться ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Таким образом - ну никак не может
Клиент
Яна, спасибо за ваш ответ! А вообще сама такая нагрузка делает человека безопасным? Или нет?
В интернете много противоречивой информации
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Павел, да. Именно так
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, объясню так:
ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. В медицинских учреждениях не было зарегистрировано ни одного случая заражения медработника после попадания слюны, мочи или крови ВИЧ-инфицированного пациента на неповрежденную кожу.Путб передачи, который остаётся на первом месте-половой.
У вашей приятельницы вирусная нагрузка на нижней границе, она очень мала.Это Значиь что заболевание под контролем и леченое помогает.Не переживайте вы так.
Педиатр, Врач УЗД
Может передать, но вероятность очень низкая. АРВТ делает свою работу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!Расслабьтесь))
Клиент
Яна, сдавал на этой тест системе Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 92283LI00 срок годности 09.06.2019.
Все отрицательно Антиген+Антитела
Педиатр, Врач УЗД
Конечно успокойтесь! С большой вероятностью он бы уже появился в крови.
Гинеколог, Акушер
Давайте , уже можно успокаиваться , расслабляйтесь !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно!
Врач УЗД, Терапевт
не точно можно а нужно
Гематолог, Терапевт
Можно успокоиться
Клиент
Анастасия или анализ нужно еще сдавать через 6 месяцев?
Гематолог, Терапевт
Если только дляпсихологического успокоения. Изначально рисков и не было
Терапевт
При снижении вирусной нагрузки заражение возможно, но процент уменьшается
Клиент
Оксана, а если сдал анализы через 3 месяца и они отрицательны - можно успокоиться?