ЛЕЧЕНИЕ СИБРА
Здравствуйте.У меня сейчас такая проблема,что начиная с мая у меня появилось вздутие живота именно после любой еды.Я в мае сдал тест на СИБР и он подтвердился.В итоге я пропил:Альфа-нормикс 10 дней+Энтерол 10 дней+Пробиолог СРК месяц,но вздутие так и не прекращается до сих пор.Анализ кала в норме,только Нейтральный жир в малом количестве.Стул обычный,но иной раз выходит много и учащённо.Ночью бывает что в животе бурлит.Ещё после молочных продуктов у меня газы бывают,не всегда конечно,но бывают(И эти газы всегда запахом тухлых яиц).Проходил ФГДС там всё в норме.Фекальный кальпротектин в норме.В общем думаю,что не долечил СИБР,как говорят,что одного курса альфа-нормикса бывает недостаточно,либо он мне просто не помог.Что мне сейчас нужно будет пропить и по какой схеме? Мне главное чтобы препараты были проверены в лечение СИБРА и эффективны.
Здравствуйте. Да, бывает одного курса альфанормикса недостаточно. Его повторить можно через 1,5-2 месяца. Сейчас можно принимать метеоспазмил за 30 минут до еды 2-3 раза в день 1 месяц.
Мария, принимал метеоспазмил,но эффекта 0.
2 месяца уже прошло после первого курса альфа-нормикса.Может он мне просто не помог или всё таки одного курса не хватило?
Есть ли ещё лекарства от СИБРА помимо альфа-нормикс с хорошим эффектом и проверенные?
Есть ферменты Comfort zone, но цена у них высокая. Помогают, через неделю заметны улучшения
Мария, Видел что ещё прописывают макмирорр или метронинадзол от СИБРА
Метронидазол выписывают чаще при клостридиальной инфекции, можно сдать на токсины
Мария, Понял.Если сейчас повторять альфа-нормикс,то какой курс и что ещё принимать?