Болит палец ноги
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста! Заболел палец ноги, болит третий день, больно нажимать в середине пальца, немного припухшее место около ногтя. Что это может быть? К какому врачу идти? Или можно чем то помазать и пройдёт? На вросший ноготь вроде не похоже потому что по кроям ногтя не болит, а болит в середине пальца под ногтем!
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила!
Принятый ответ
Татьяна, похоже на микоз. Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия показано противогрибковпя терапия( системная и местная).
За счет утолщения ногтевой пластина имеется вростание, что и вызывает боль.
Можно зачистить пораженную часть ногтя у подолога.
Здравствуйте, Татьяна
Под ногтем выражен кератоз, разрастание ткани и она распирает его
У меня ощущение, что есть грибковая инфекция
Вам надо к дерматологу, сдать посев с ногтя и доктор посмотрит, как лучше поступить
Возможно нужен будет подолог
Чистку надо сделать
Обувь свободная нужна
Добрый день, Татьяна.
Вам нужно на прием к дерматологу.
Визуально есть подозрение на онихомикоз, необходимо сделать анализ ногтей на патогенный грибок.
Боль может быть связана с тем, что утолщенный ноготь оказывает давление на ткани.
Здравствуйте
В вашем случае исключается в первую очередь грибковая инфекция.
Сдать надо посев с пластины
Данную проблему хорошо лечат подологи
здравствуйте, возможно это онихомикоз и местная воспалительная бактериальная инфекция. нужен очный осмотр врача и проведение анализов
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить комплексные мероприятия по исправления ногтевых пластинок. Выполните исследование на патогенный мицелий.Представьте результаты.Воспалительный процесс -используйте обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день.
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, в первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать посев и соскоб на грибковую инфекцию.
По результатам возбудителя необходимо провести лечение.
За 12 часов не мыть ноги и не использовать крема.
Если отрицательно, то необходимо зачистку провести у подолога.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день 3мес.
Свободную обувь, натуральный материал.
Здравствуйте! Ноготь загибается во внутрь и может давать болевые ощущения. Обратитесь к подолгу для зачистки и коррекции. Также посев на грибы