Густые желтые сопли у ребенка 3 года
У ребенка почти постоянно на протяжении нескольких месяцев насморк с густыми желтыми соплями. Лечение дает краткосрочный эффект и затем все повторяется снова. На одном из этапов заболевания был взят посев и обнаружены бактерии acinetobacter baumannii 10√5 и staphylococcus pneumoniae 10√6. Был назначен антибиотик флемоклав солютаб 125 мг по 1т. 3 раза в день-7 дней. После курса антибиотика было кратковременное улучшение и снова желтые густые сопли. Другой врач назначил новый антибиотик аугментин 400 мг. Есть ли смысл его принемать,т.к. там те же самые действующие вещества и к ним уже могла выробататься устойчивость у бактерий. Спасибо.
Здравствуйте,Мария.Продублируйте этот вопрос и пришлите результаты всех обследований мне в личку.
Здравствуйте. Вы правы, лучше попить Азитрус в суспензии, 7 дней, промывание носа Аквалор, 10 дней, ингаляции с физ. р- ром, 7 дней.