Консультация невролога /

Мозг, ЭЭГ расшифровка — вопрос №1003861

выраженные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде ирритации синхронизирующих структур,полиморфная эпиактивность с акцентом слева в передних и височных отделах,усиливающаяся на функциональные нагрузки.это хорошо или плохо как понять

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, на ээг обнаружена эпиактивность. По какому поводу делали ЭЭГ, какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. В 1994 году поставили на учёт по эпилепсии. Но у меня уже лет 20 не было уже не чего, и таблетки не принимаю. Вот я решил поехать сделать, чтобы попробовать снять с учёта.
Невролог
снятие такого диагноза это сложный процесс, нужно обращаться к эпилептологу, собирается комиссия врачей(эпилептолог, невролог, нейрохирург) и они решают вопрос о снятии диагноза. Но с такими результатами ЭЭГ маловероятно.
Клиент
Анастасия, а из-за опухоли в голове могут такие показатели быть неутешительные. Если сделать МРТ, может всё по другому будет или это всё бесполезно.
Невролог
маловероятно, если бы была опухоль, то скорее всего были бы приступы и другие симптомы, помимо эпиактивности.
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность.
В связи с чем проходили обследование?
Были ли у Вас судороги, эпизоды потери сознания?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте.В 1994 году поставили на учёт по эпилепсии. Но у меня уже лет 20 не было уже не чего, и таблетки не принимаю. Вот я решил поехать сделать, чтобы попробовать снять с учёта.
Невролог
К сожалению, при наличии эпиактивности на ЭЭГ снятие диагноза маловероятно, даже если у Вас давно не было приступов.
Можно попробовать через комиссию.
Клиент
Алина, а из-за опухоли в голове могут такие показатели быть неутешительные. Если сделать МРТ, может всё по другому будет или это всё бесполезно.
Невролог
Эпиактивность может быть из-за опухоли, а может быть не связана.
Когда-нибудь проходили МРТ головного мозга?
Клиент
Алина, нет.
Клиент
Алина, точнее делал но давно давно я да уже и не помню.
Невролог
Лучше, конечно повторить МРТ. Но при снятии диагноза основную роль играет наличие эпиприступов и эпиактивности на ЭЭГ.
Клиент
Алина, спасибо. Буду пробовать. Я ещё когда делал ЭЭГ то перед этим пил кофе экспрессо, а только потом сказали люди что нельзя было. Но я всё равно думаю, оно так не повлияет. Теперь пойду на МРТ
Невролог
Кофе конечно нежелательно пить перед ЭЭГ, но эпиактивность от этого не появилась бы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга,что связано с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах или с сосудистыми проблемами.
И выявлена эпиактивность,что может свидетельствовать о наличии эпилепсии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, В 1994 году поставили на учёт по эпилепсии. Но у меня уже лет 20 не было уже не чего, и таблетки не принимаю. Вот я решил поехать сделать, чтобы попробовать снять с учёта.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С такой картиной по ЭЭГ вас не снимут с учета.
Клиент
Ирина, а из-за опухоли в голове могут такие показатели быть неутешительные. Если сделать МРТ, может всё по другому будет или это всё бесполезно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А вы ранее делали МРТ?
Клиент
Ирина, давным давно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда стоит сделать МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла.
Клиент
Ирина, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здратвсвсуйте! по ЭЭГ есть эпиактивность, приступы есть? потери сознания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет у меня уже давно не чего нету и таблетки я тоже давно не пью.
Клиент
Екатерина, В 1994 году поставили на учёт по эпилепсии. Но у меня уже лет 20 не было уже не чего, и таблетки не принимаю. Вот я решил поехать сделать, чтобы попробовать снять с учёта.
Невролог, Терапевт
а в 1994 году были приступы?
Клиент
Екатерина, да.
Невролог, Терапевт
в таком случае вас вряд ли снимут с учета с такой картиной на ЭЭГ.
Невролог
Здравствуйте! выраженные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде ирритации синхронизирующих структур,свидетельствует о перенесённой гипоксии во время родов или беременности полиморфная эпиактивность с акцентом слева в передних и височных отделах,усиливающаяся на функциональные нагрузки.это хорошо или плохо как понять по ээг присутствует эпилептическая активность Что вас беспокоит на данный момент ?И в чем ваш вопрос ?Приступы потери сознания ,обмороки были ?