Боли в боку
Здравствуйте,сегодня 14 день цикла. Были роды 7 месяцев назад. До родов были киств,во вркмя беременности миома 2.5 см появилась. На протяжении беременности иногда была боль внизу живота.колющая,особенно слева. На днях подняла тяжелый пакет и возникла сильная боль слева. Вот уже несколько дней иногда колит бок,чувство тяжести и неприятно под ребрами,в пояснице тянущая боль,в состоянии покая практически ничего не беспокоит,когда ходу опять начинает болеть и тянуть,появилась диарея. К врачу могу попасть на следующей недели
Здравствуйте!Нужно узи малого таза сделать, посмотреть есть киста или нет. , проблемы с кишечниокм нету?цикл восстановился у вас уже ? грудью не кормите?
Галимат, цикл востановился через два месяца после родов,проблемы с кишечником были,был колит
Галимат, грудью не кормлю
значит скорее с кишечником связано, но в любом случае узи повторите, чтобы исключить кисту . при болях можете ношпу выпить
Галимат, сделала узи и прикрепила. Что посоветуете?
да, по узи киста, скорее всего функциональная, она самостоятельно рассосестся, повторите узи в динамике через 3 месяца, сейчас можете обезболивающее принять .
Галимат, ничего что яичник увеличен?
увеличен из-за кисты , киста рассосеться и яичник в норму прийдет, ничего страшного
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки яичников и исключения кист. Иногда такая боль связана с кишечником. Со стулом все в порядке?
Екатерина, диарея последние дни,с кишечником были раньше проблемы,лечу гастрит,болит желудок
Скорее всего причина в кишечнике. Нужно сдать копрограмму и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что причина болей в кишечнике. Но надо на всякий случай сделать УЗИ органов малого таза
Валерия, на узи записалась. Чем можно облегчить боль ?
Небольшие боли преследовали последний год,может ли поднятие тяжести дать осложнения на кашечник?что это может быть?
Надо исключить дисфункцию тазового дна. В этом случае помогут упражнения Кегеля
Валерия, прикрепила узи ,что посоветуете?
Это образовалась киста яичника. Она фертильная, рассосется самостоятельно после менструациии
Валерия, а почему появились такие боли после поднятия тяжести?
До родов три раза гармонально лечила кисту левого яичника,после чего образовалась фиброма в груди,после операции боюсь принимать гармоны,а без них постоянно появляется киста
Подняли тяжести - поднялось внутрибрюшное давление, сдавило кисту = боль. Такие кисты не требуют лечения. Они проходят самостоятельно
Валерия, спасибо,а как облегчить боль?
Болит поясница и под ребрами от бока
Эти боли не может давать киста. Слишком высоко
Валерия, а отчего может быть такая опаясывающая боль ?
Принятый ответ
Это невралгия, либо поджелудочная. Они дают опоясывающие боли
Здравствуйте. Необходимо исключить боль в кишечнике?
Проблем со стулом нет?? Запоры??
Екатерина, как её исключить?
Екатерина, запоры очень часто
Екатерина, три года назад был колит,колоноскопия без изменений
Принимаете дюфалак? Синодексин?
Когда последний раз был стул?
Екатерина, с тех пор как появилась резкая боль началась диарея,принимала дюфалак до родов
Добрый день
Алексей, здрааствуйте
Больше похоже на проблемы с кишечником, но лучше сделать УЗИ органов малого таза
Алексей, узи будет на следующей недели,как можно облегчить боль?
Можно ставить свечи папавериновые и ректально.
Алексей, прикрепила узи результаты,что посоветуете?