Добрый день.на языке бело-жёлтый налёт. С утра после сна полностью белый.потом смывается и остаётся жёлтый.сухость во рту.подскажите что это может быть.жкт? Вич инфекция.или что то еще.очень переживаю.
Вероятно, нужно обследовать желудочно-кишечный тракт Сдать:общий анализ крови, мочи и кала, расширенную биохимию. Возможно проведение гастроскопии и узи органов брюшной полости
Никита, необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт. И если Вы так обеспокоены возможным заражением ВИЧ - инфекции, то сдайте анализы, но чуть позже определение антигена вич1, 2
Здравствуйте. Данные изменения могут быть на фоне нескольких причин, для уточнения необходимо: 1. ФГДС,дыхательный уреазный тест 2. Осмотр стоматолога 3. Осмотр лор врача 4. ОАК,ТТГ,ферритин крови.
Здравствуйте .налёт такого цвета может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод , на фоне нарушение оттока желчи , на фоне воспалительных процессов в ротовой полости Необходимо сдать клинический минимум , чтобы понимать причины . Общий анализ крови Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , холестерин Узи внутренних органов ФГДС Копрограмма Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Вы мне кажется накручиваете себя. По языку нет данных за вич . А касаемо того что я написала дообследовать надо. Так часто бывает на фоне ГЭРБ , заболеваний ротовой полости ,лор органов . Так что для своего успокоения сдайте анализ крови на вич . И пройдите обследования которые я указала .
Екатерина, с чего так появилось на языке.признаков не было ни каких.резко в один день! Единственное что за неделю до выступление налета ел очень много соленой воблы пересушенной.алкоголь и много курил на фоне нервного стресса.может спровоцировать? А через день после налета как появился болел желудок.
Кушать надо обязательно . Так как это скажется хуже на жкт . Метеоспазмил можно принять от спазма в животе и газообразования . 1 табл 3 раза в день 10 дней . Фосфолюгель после еды 3 раза в день 10 дней
Можно раствором фурацилина , шалфеем , ромашкой каждый 2-3 часа . Раствор соды 1/4 чайная ложка на стакан воды . Но надо понять причину налёта . Так как налёт это просто симптом .
Вы сдали анализы крови ? Сдали анализ крови на вич инфекцию ? Вы так и будете переживать пока не сдадите анализы , на фоне психоэмоционального состояния тоже будет возникать такие симптомы .
По жалобам которые Вы описываете я вич не вижу . Вич обычно вообще протекает без симптомов на начальных этапах . Симптомы появляются позже . Но я Вам без анализов не могу ничего сказать. Любые симптомы можно подогнать под определенный диагноз который боимся и все будет совпадать , это уже психосоматика включается .