Диарея после Джес
Здравствуйте. Выпила 10 таблетку Джеса, после чего через час и 50 минут случилась однократная диарея. Нужно выпить сейчас 11 таблетку и 12ую в привычное время или как поступить?
Здравствуйте. Нет, таблетка уже полностью всосалась. Дополнительно принимать не нужно. Однократный неоформленный стул- не диарея.
Ольга, подскажите, пожалуйста, сколькикратная диарея и рвота должны быть основанием для перехода к инструкции по пропущенным таблеткам?
Через полчаса от приёма таблетки, диарея более 4х раз в сутки.
Ольга, в сутки? Или в указанный интервал всасывания препарата?
Если есть расстройство стула и диарея уже 4 раза от принятой таблетки- нужно принять следующую.
При однократном послаблении стула опорожнились только нижние отделы кишечника, всасывание таблетки произошло в тонком кишечнике. Если жидкий стул не повторяется- нет необходимости в приеме таблетки.
И в случае рвоты в течение 30 минут от принятой таблетки. Таблетка не успевает раствориться и всосаться
Ольга, то есть я правильно поняла, что если в течение суток от выпитой таблетки диарея более 4 раз, то нужно принять следующую? Или если диарея более 4 раз в течение четырех часов от выпитой таблетки?
Диарея- это послабление стула более 4х раз в сутки.
Здравствуйте!нет, не нужно, таблетка уже всосалась , контрацептивный эффект не снижается, продолжайте завтра дальше по схеме кок
Здравствуйте. Ваша таблетка уже в кровотоке. Ничего дополнительно принимать не нужно
Екатерина, а в течение какого времени она еще не в кровотоке? из инструкции к препарату написано, что период всасывания 4 часа.
Да, верно. Но необходимо оценивать время приема и транспорт ее в кишечник
Елена, здравствуйте. Ничего страшного, препарат уже оказывает свое действие. Продолжайте прием по схеме.
Екатерина, подскажите, в каком случае тогда следует ориентироваться на указание из инструкции "Если в течение 3-4 ч после приема содержащей гормоны (светло-розовой) таблетки была рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток.". Я попадаю ведь в этот интервал...
Принятый ответ
Это написано, чтобы пациент внимательно следил за приемом. Если после принятой таблетки случилась диарея не менее 4 раз, то нужно принять сл таблетку. А от однократного ослабления стула ничего не случиться, так как таблетка уже всосалась в тонком кишечнике.
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме. Диарея более 5 раз снижает контрацептивный эффект. Однократная - нет
Валерия, в инструкции к препарату написано, что период всасывания 4 часа. Всё равно можно быть уверенными в том, что за 2 часа она усвоилась?
Валерия, диарея более 5 раз в сутки от момента выпитой таблетки? Или диарея более 5 раз в течение 4х часов от выпитой таблетки? Или как? У меня , вероятно, отравление, что делать , если будет в сутки более 5 раз диарея?
Если диарея будет более 5 раз за сутки, тогда выпить дополнительно ещё таблетку. Если нет, то необходимости в ней нет
Валерия, я запуталась, не понимаю, если она и за два часа уже всосалась, то почему в течение суток если расва стула она снижает эффект, если она уже в крови за два часа? Объясните, пожалуйста
Валерия, да и в инструкции ведь рас-ва в течение 4 часов,а не суток..
Диарея влияет не только на всасывание. Но и на концентрацию веществ в крови
Здравствуйте. Нет, не нужно, таблетка усваивается в течение 20 минут