Консультация психиатра /

Что со мною, тревога, невроз или психическое заболевание? — вопрос №1004147

На протяжении года беспокоит странное состояние, и лучше не становиться.
Были па, плохой сон
Постоянное напряжение в теле, в области живота.
Страх сойти с ума, шизофрении,
Потерять контроль,
Паника

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, болезнь Жульбера.

Психиатр
Здравствуйте! По вашему описанию больше похоже на тревожное расстройство, требуется обратиться к психиатру на очный осмотр для определения дальнейшей тактики ведения.
Клиент
Евгения, добрый день, ещё беспокоит плохой сон, частые сны но не кошмары.
Раньше был поверхностный сон, сейчас сплю лучше но каждую ночь сняться сны, утром всегда разбитая.
Уставшая постоянно, вялость каждый день
Это тоже невроз?

Психиатр
Это вероятнее всего обусловлено тем, что не наступает глубокой фазы сна. Отсюда ощущение невыспанности и разбитости! При Неврозах/тревогах/переживаниях/депрессивных состояниях часто нарушается сон
Клиент
Евгения, спасибо вам большое что объяснили
И ещё пару вопросов.
Стала плохая память, апатия ко всему, иногда бывает плохой аппетит.
Помню что с детства была мнительная, боялась заболеть всякими болячками, иногда в уме считала и меня это успокаивало
На какое то время об этом забыла.
Сейчас мне 25 лет, и год назад начались панические атаки, ну я так думаю что это были они, воздуха не хватало бросало в пот и становилось страшно что вдруг умру или потеряю сознание но успокаивала сама себя.
После этого начала дома по не сколько раз проверять, выключила газ, свет, всякие электрические приборы.
Всё всегда проверяю, по не скольку раз а может и больше.
Стал какой то бзик часто мыть руки, очень часто.
Это похоже на окр? Часто ещё беспокоят навязчивые мысли, постоянно о чем то думаю, что заболею, что сойду с ума.
Что у меня шизофрения и мне пора лечиться.
Ещё бывает куча мыслей, после сна, перед сном и в течении дня каша в голове, фразы которые слышала(допустим, сериал или фильм или какие то воспоминания) музыка частота в голове играет, которую услышу где нибудь.
Иногда когда одна дома, разговариваю сама в слух, прогровариваю чем занимаюсь что нужно сделать, или проблемы рассуждаю.
Это очень плохо?
Это тревожное расстройство или окр?
Клиент
Евгения, я на столько начала паниковать и переживать, что у меня иногда такой страх, я постоянно все читаю в интернете, ищу похожие симптомы.
Если отвлекаюсь ещё более пенёк не думаю, а если ничем не занято то все, сразу начинаю читать все в интернете, стал страх ещё что появятся голоса галлюцинации, ну вообщем страх сойти с ума.
Мне всегда что то кажется, боковым зрением как будто что то показалось и начинаю себя накручивать, стала ко всему прислушиваться что вдруг Щас что то услышу
Стала не внимательная, иногда путаю слова
Не сильно разговорчивая стала.
Я очень переживаю за свое состояние, понимаю что со мною стало что то не так, друзья говорят я просто заморочилась и все.
Но понимаю что я как будто схожу с ума.
Это так проявляется тревога?