Консультация андролога /

После полового акта или в состоянии стоя — вопрос №1004229

Кавернозные тела становятся плотными на ощупь. По консистенции плотности напоминает эрегированные кавернозные тела (но не состояния камня), но это в спокойном состоянии. В апреле был флебит подкожной.

Хронические болезни: В детстве ставили бронхиальную. На данный момент нет ничего подобного. Других проблем тоже нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Вас только беспокоит данный факт при пальпации?Беспокоит ли физически?Боли?Болезненная эрекция?
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Расскажу все по-порядку:
В начале апреля была близость достаточно интенсивная.
После первого полового акта ощущалось полтора дня жжение надлобковой части, по ощущением кожи, после была ещё серия половых актов (были перегибы но не в полной эрекции).
Все прошло, стал замечать слева тяж безболезненный но жесткий подкожный, затем через пару дней в кожи препуция появилась так же сеть плотная. Через несколько дней ещё вовлеклись несколько мелких вен (даже видно было маленькие тромбики). Обратился к урологу к одному, он сказал: не страшно, НПВС только. Мутация через месяц не изменилась, ко второму, который сказал что ничего страшного это фиброз, НПВС, В1 и пароаминобензойная. Флебит прошёл, но циркуляция крови уже не восстановилась в этих сосудах. Стала выражена ещё одна подкожная вена раза в три и дорсальная глубокая, которую я ранее не видел вообще.
В этот период времени в области ножек, а так же перехода из внутренней в наружную часть наблюдаются слабые ломящие или тянущие боли (сначала были более выражены). Так же иногда очень легонько что-то простреливает в область креста справа и слева. Всего этого раньше не было.
После эякуляции периодически ломит в промежности, но не сильно уже (месяц назад было ощутимо). После эрекции без эякуляции этого не наблюдается.
Немного выраженнее стало и плотнее лозовое сплетение (вроде так правильно) левого семенника. В анамнезе варикоцеле не было.
После полового акта, самостимуляции и ли в положении стоя кавернозные тела становятся как бы нагружены, твердоватые. По ощущениям на резиновые похоже. Если немного размять осторожно, то они становятся мягкими и орган увеличивается немного. Но через минуту возвращается в то же состояние. Сидя через 5-10 минут становится мягким. При эрекции болезненности нет, раньше немного побаливало в области перехода в головку при ручной стимуляции. Так же стало проблемно вызвать мысленно эрекцию.
Мне доступен узи аппарат, в толще кавернозных не вижу каких-то гиперэхогенных включений. По толщине белочной сказать сложно, в спокойном около 2 мм, в возбуждении 0,8 примерно. В области где расходятся тела к тазовым костям между губчатым и ковернозными кажется белочная толще, более выражена. И в области между ножками и губчатым есть сосудистое сплетение, мне кажется оно выраженным, но я не знаю нормы. Могу отправить кинопетли, сделанные недели 4 назад.
Так же стал замечать крен влево на 8 градусов, но был ли он ранее, я не знаю, Левон кавернозное немного ниже правого, как бы закручивание в продольной оси, но не выражено. Так же в центральной части изгиб вверх, но он был, правда выраженность не помню. В этом месте каких-то уплотнений так же не вижу и не ощущаю пальпаторно.
Беспокоит такое состояние. Но болезненности вроде нет. Если в состоянии жесткости кавернозных и спокойном органе поднять вверх, но ощущается нагружённость кавернозных тел, и после этого они как бы расслабляются.

Клиент
Я снимал эти кинопетли и показывал узисту, она спрашивала у урологов, в кавернозных не видно признаков фиброза по их мнению. Они симметричны и однородны.
Но началось все с флебита. Раньше такой жесткости в спокойном состоянии я не наблюдал. А после не сложных физических упражнений становится вообще маленьким, плотным и выглядит как «микро эрекция», хотя по факту эрекции нет, просто кавернозные уменьшаются выраженно в объёме, как бы сдавливая кровь и становятся плотными как при настоящей эрекции.
ЗППП нет, проверил, по узи (в местной клинике делали) простата в норме, кровь и моча в норме, маркёры на аденому тоже отрицательны. Ни чем не болел последние 2 года вообще
Андролог, Уролог
Илья,исходя из всего вышеизложенного,вам рекомендовано УЗДГ. сосудов полового члена с фарм.пробой и,если результат УЗИ будет с изменениями,выполнить кавернозографию
Клиент
Ещё подкожные вены более конкурируют, так же она увеличилась минимум в 2 раза в диаметре от того что было ранее. Так же ближе к середине от основания стали видны поперечные вены, которые впадают в глубокую дорсальную. Те, как я понимаю, которые сжимаются белочной оболочкой. С обеих сторон это заметно
Клиент
Луиза, что это такое может быть? Почему именно кавернозные себя так ведут. Плотные, чуть помассировать и расслабляются, становясь чуть больше. Как будь-то спазм проходит
Андролог, Уролог
Илья,скорее всего венозная кровь задерживается,оттокинаруген.Но это только предположение,тут необходим очный осмотр и дообследование
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Проблема в том, что он в спокойном состоянии орган обычно больше. Когда встаю вертикально (или сажусь из положения лёжа) он на глазах прям уменьшается (это видно) и становится очень плотным), а если спортом занимаюсь, то вообще как камень.
Клиент
Луиза, здравствуйте!
После эрекции отток крови быстрый. Сегодня появился новый симптом: не могу удерживать эрекцию долго. Может ли это быть результатом травмирования каких-то нервов, которые управляют расслаблением кавернозных тел? Поэтому они в спокойном состоянии сжаты плотно. И эрекцию стало очень трудно вызывать даже мануально. Сегодня и вчера заметил, что нет ночных спонтанных.
Андролог, Уролог
Илья,рекомендации мои прежние-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой
Клиент
Луиза, спасибо большое!
Какой препарат лучше применять для УЗДГ?
Андролог, Уролог
Это уже врач решит.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ полового члена с УЗДС сосудов и интракавернозной фармпробой.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!
Не могу попасть к профильному специалисту, так как от меня они очень далеко оказалось. Насколько опасная проблема? Так же интересует сложность с мысленным возбуждением. Мануально стало сложнее, хотя не всегда. Насколько это серьезно может ухудшится в течении 1-2 месяцев?
Андролог, Уролог
1-2 месяца ситуацию не ухудшит.
Клиент
хотя сейчас заболел, возможно корона , может другой вирус(три дня выше 38,5 без ответа на нпвс). Вот буквально сейчас встал и походил, кавернозные стали плотными как при физической нагрузке хорошей, плотнее чем обычно, по консистенции не как резиновые, а плотнее и максимально минимального диаметра, как при спазме. При этом никакого дискомфорта не ощущается, чувствительность сохранена. Это не вызовет некроз миоцитов и эндотелиоцитов в кавернозных? До этого такой регидность не было, только при интенсивных физических нагрузках. Когда сижу, то менее регионы, лежу ещё менее, как в норме
Клиент
*ригидны
По ощущениям как жгут из плотного силикона диаметром около 2 см, или силиконовый шланг под давлением
Андролог, Уролог
Нет, некроза не будет.
Клиент
Дмитрий, это очень обнадеживает, спасибо Доктор! Фиброз не разовьётся так же в этом случае? Когда в мае был у узиста смотрели кровоток обзорно, внутрикавернозные артерии были в норме, кровообращение было сохранено, но пробу не делали, не занимаются такой проблемой.
Андролог, Уролог
Нет, фиброз не разовьётся.
Клиент
Дмитрий, что бы Вы посоветовали делать, до УЗИ? Может есть какие-то специальные упражнения?
Андролог, Уролог
Расслабиться и не обращать внимания.
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Ещё вопрос: как быстро развиваются видимые признаки искривления при Пейрони от момента воспаления (травмы)
Андролог, Уролог
Таких данных нет .
Клиент
Дмитрий, может быть месяц а может год до появления видимых результатов от начала проблемы?
Клиент
По поводу такой ригидности кавернозных в покое не подучится такого ж эффекта, как при приапизме, например? После полной эрекции расслабление происходит по времени как и раньше, отток крови не сильно затруднен, видимо
Андролог, Уролог
Нет, это разные процессы
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам большое! Надеюсь не разовьётся это во что-то неизлечимое
Андролог, Уролог
Не должно.
Клиент
Сегодня (со вчера) уже расслабление лёжа хуже. Если долго приходится стоять, то Вены становятся инъецированными и кожа тела и головки приобретают более выраженный темный цвет. Стоит коснутся или сделать продольное движение, то происходит расслабление и через 10 сек снова становится плотными кавернозные. Возможно связано с болезнью. Мне прописали ряд препаратов местных: ацетоминофен, фенилэфрин, хлорфенирамин и кодеин (это одна таблетка содержит такой микс), цетиризин, фоматидин и азитромицин, и сироп содержащий декстрометорфан и псевдоэфидрин. При подозрении на корону. Но вчера началось изменение до этих препаратов. Возможно нарушение иннервации какой-то? Я только потрогаю и происходит кратковременное не полное расслабление, а затем снова появляется нагруженность и уменьшение в объёме кавернозных.
Так же с началом болезни пропали ночные эрекции, они были с апреля не в полную силу, как раньше. Хотя раньше я не особо на это внимание так же обращал. Все началось с флебита. Схему рисовал какие сосуды поражены были, могу так же прислать.
Клиент
Могу прислать фото если нужно в состоянии покоя в положении стоя
Андролог, Уролог
Дистанционно не оценить. Обратитесь очно к урологу или хирургу.
Клиент
Спасибо большое! Буду искать как выбраться отсюда
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!
То что член в спокойном состоянии твёрдый, это ведёт к импотенции?
Андролог, Уролог
Нет, не должно.
Клиент
Это явление безопасно?
На Ваш экспертный взгляд какие возможные причины могут вызывать такое явление, что могло «сломаться»?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!
Уже сегодня динамика стала ещё более отрицательной. Мануально не могу добиться полной эрекции, если удаётся приблизится, то она тут же пропадает. Хотя сам так же возбуждение не испытываю. Может быть с возбуждением, это связано с стрессом от происходящего…
Андролог, Уролог
Конечно, не надо ничего насильно делать. Мастурбацию исключить!!
Порекомендую пропить Тадалафил СЗ 5 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое! Попробую найти их тут
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой.
Клиент
Галина, здравствуйте!
Насколько это срочно нужно сделать? Не могу с мая месяца попасть к такому специалисту, так как очень далеко они от меня теперь. Встречаются ли такие проблемы?
Уролог, Андролог
Можно выполнить в плановом порядке, большой срочности нет.
Клиент
Галина, ухудшится ли это состояние, если мне придётся ждать 1-2 месяца?
Уролог, Андролог
1-2 месяца-это большой срок. Состояние может и улучшится. Оценка эффективности лечения, самочувствие необходимо в первые дни оценить.
Клиент
Галина, в первые дни, к сожалению, ни кого. Я в очень отдаленном месте, где просто нет специалистов таких, а рейс на большую землю будет только через месяц-два( С апреля (хотя тогда ещё не было выражено, был только флебит), в мае стал замечать что что-то не то после физических упражнений. Июнь- июль примерно без выраженных изменений.