Добрый день. Между пальцев ног кожа шелушится и преет, закрытую обувь носить невозможно. Мазь и гель Тимурова помогают относительно . Прошу подсказать лекарства которые могут вылечить эту напасть. Спасибо .

Между пальцев ног кожа шелушится и преет, закрытую обувь носить невозможно. Мазь и гель Тимурова помогают относительно . Прошу подсказать лекарства которые могут вылечить эту напасть. Яблочный уксус пробовал , увлажняющие крема мазал, маслом чистотела обрабатывал. Спасибо .

Гипертония
57 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Татьяна, отправил фото.

Кандидоз межпальцевых складок.
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день 2нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Свободная обувь, хб носочки.
Отметинить ваше лечение.
Поменять носки.
Активно не мочить, ванну не принимать до разрешения.
Рекомендую проверить гликированный гемоглобин, глюкозу, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Татьяна, не мочить ноги невозможно, 5 раз в день делаю омовение перед молитвой.

Тогда просушить сразу после водой процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Татьяна, это возможно, могу просушивать феном.

Нет, конечно, не надо. Лучше хб носочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Татьяна, я стараюсь не носить носки совсем.

Здравствуйте
Это форма экземы - интертригинозная
В основе лежит активация своих грибов, которые активно размножаться начинают при снижении кожного иммунитета
- сдать соскоб на грибы в идеале
- биохимический анализ крови проверить
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день
Все 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки

Здравствуйте.

Это микоз межпальцевых промежутков.
Появляется при повышенной влажности, очень актуально при ношении закрытой плотной обуви в летний период.
Ноги должны быть сухие.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Марина, добрый вечер, вы предложили самый легкий способ лечения. Пожалуй начну с него.

Принятый ответ

Выздоровления вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Уваясь
Клиент

Марина, спасибо