Увеличенные яички хомяка

Добрый вечер. У 11-ти месячного хомячка яички выглядят увеличенными и с внутренней стороны покрыты множеством маленьких кровяных точечек. Впечатление, что мешают. В целом состояние и поведение нормальные.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Акне. Причина полового взросления и избытка гормона тестостерона в крови. Акне - это закупорка сальных желез и вторичная микрофлора. Протирать Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней. Кусочком бинтика.
Найти самку. Либо кастрировать. Может быть семениома в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает в данной области при нарушении работы сальных желез. Называется - акне. Критичного в этом ничего нет.
Проводить обработки: салициловый спирт 1% - 2 раза в день. Курс 7 дней.
После протирания салициловым спиртом либо дождаться высыхания, и отпускать хомячка, либо смыть хлоргексидином.