Менструация у подростка 15 лет
дочке 15 лет . в начале августа должна была начаться менструация , она вовремя не началась , задержка более недели . рост девочки 167, вес 65 кг , но в промежутке были выделения. что за причина? надо ли обращаться к врачу?
нет
51 год
Ирина, здравствуйте. В этом возрасте цикл может быть нерегулярным, это не патология. Сделайте узи малого таза для исключения кист яичников и с начала следуюшего цикла можете принимать Цикловита. Препарат не гормоналтный, будет держать цикл. Принимать можно 3-6 месяцев.