Гармон при приливах

Мне 47 лет,начались сильные приливы..врач выписал гармон веллидиен,начала пить,но боюсь последствий.Можно ли заменить его,как он переносится,как влияет на вес..врач сказала,что это предгормон..или нет

Здравствуйте!
Перед началом приема любых гормональных препаратов следует провести обследование: УЗИ малого таза, молочных желез. Кровь общую и биохимию, обязательно коагулограмму!
Если есть или были проблемы с сердцем, давлением, весом и др. Обязательно нужна клнсультация специалистов и ЭКГ.
Попробуйте пока фитопрепараты: ременс, климадинон, ци-клим .

У меня 3 года наад удалена матка,была миома..узи органов малого таза делала в мае..узи молочных желез делала при медосмотре в апреле..пила климаксан не помогает...ци клим тоже пила..не помог.

Ольга,от приливов хорошо помогают только гормоны.Почему вам назначили велледиен сказать трудно,наверное у врача были основания.Женщине вашего возраста с удаленной маткой я бы предложила эстроген.Можно прогинова,он по 2 мг,это хорошая дозировка,быстро повлиял бы на приливы.Потом можно дозировку снижать.Велледиен гормон несколько другого действия,обычно используется у пациентов с риском рака молочной железы или уже ранее пролеченным ,более старшей возрастной группы.Оэтих гормонов не поправляются.А как переносятся,пока не попробуешь-не узнаешь.Обычно переносятся очень хорошо.

Гинеколог предлагала анджелик...но потом решила,что веллидиен..что он более мягкий,типа предгормон.Через какое время мне сдать анализы,как наблюдение..и пройти узи молочных желез и органов малого таза?

Ольга,все анализы вы должны были пройти перед назначениями,в том числе и маммографию.узи органов малого таза.дальше первый осмотр через 3 мес,а потом 1 раз в год при отсутствии жалоб