Боли внизу живота и паху
Добрый день.У меня была задержка месячных 6 дней. Потом они начались и прошли очень болезненно. Обычно такого не было. Закончились 2 августа. Сейчас беспокоят боли внизу живота и паху, а также при половом акте. Сегодня была на УЗИ органов малого таза. Сказали, что расширен цервикальный канал до 4 мм и в нем есть небольшое количество жидкости. Матка и яичники в норме, объемных образований не выявлено. Что это может быть?
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить протокол?
Валерия, прикрепила
Похоже на периовуляторные шеечные выделения. Но этот цикл у вас ановуляторный. Поэтому может быть задержка
Мария, здравствуйте. Можете протокол УЗИ приложить?
Екатерина, прикрепила результат
Это выделения, которые не вышли во время менструации, такое бывает иногда, это не страшно. Ставьте свечи ректально Дикловит по 1 свече на ночь 5 дней, они снимут болезненные ощущения.
Екатерина, значит боли именно по причине того, что выделения не вышли?
Да, скорее всего, они выйдут либо скоро, либо со следующей менструацией. Такое бывает.
Добрый день! Жидкость - это менструальная кровь. которая не вышла. Что Вам назначили?
Здравствуйте
Боли какого характера беспокоят?
Что по мазкам? Сдавали?
Араксия, ноющая боль в паху, больше всего начинает болеть в положении стоя (например, на работе). Мазки не сдавала
Принятый ответ
Мария, рекомендую сдать мазки на цитологию, флору, если есть выделения, зуд, жжение - Флороценоз или Фемофлор 16. Далее смотреть по результатам. На данный момент если беспокоят боли - ректально свечи с индометацином, Диклофенак, Дикловит до 5 дней.