Боли внизу живота и паху

Добрый день.У меня была задержка месячных 6 дней. Потом они начались и прошли очень болезненно. Обычно такого не было. Закончились 2 августа. Сейчас беспокоят боли внизу живота и паху, а также при половом акте. Сегодня была на УЗИ органов малого таза. Сказали, что расширен цервикальный канал до 4 мм и в нем есть небольшое количество жидкости. Матка и яичники в норме, объемных образований не выявлено. Что это может быть?

Остеохондроз
22 года

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, прикрепила

Похоже на периовуляторные шеечные выделения. Но этот цикл у вас ановуляторный. Поэтому может быть задержка

Мария, здравствуйте. Можете протокол УЗИ приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, прикрепила результат

Это выделения, которые не вышли во время менструации, такое бывает иногда, это не страшно. Ставьте свечи ректально Дикловит по 1 свече на ночь 5 дней, они снимут болезненные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, значит боли именно по причине того, что выделения не вышли?

Да, скорее всего, они выйдут либо скоро, либо со следующей менструацией. Такое бывает.

Добрый день! Жидкость - это менструальная кровь. которая не вышла. Что Вам назначили?

Здравствуйте

Боли какого характера беспокоят?
Что по мазкам? Сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, ноющая боль в паху, больше всего начинает болеть в положении стоя (например, на работе). Мазки не сдавала

Принятый ответ

Мария, рекомендую сдать мазки на цитологию, флору, если есть выделения, зуд, жжение - Флороценоз или Фемофлор 16. Далее смотреть по результатам. На данный момент если беспокоят боли - ректально свечи с индометацином, Диклофенак, Дикловит до 5 дней.